3 апреля 2017, 02:25

Анатолий Байдачный: "Кокорин прибавляет на глазах"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-тренер "Ростова" Анатолий Байдачный в интервью "СЭ" отметил, что "Зенит" в матче 21-го тура чемпионата России полностью превзошел "Рубин" (2:0). По его словам, хорошо в этой встрече отыграл Александр Кокорин.

– В чем питерцы превзошли "Рубин"?

– Да просто в "Зените" собраны футболисты более высокого класса! Хороший матч провел Дзюба. Старался, выкладывался в каждом эпизоде. Забивая гол, здорово продавил защитника. Самых добрых слов заслуживает Данни. Мы уже привыкли, что на поле он никогда не опускается ниже определенного уровня. Глядя на его нынешнюю игру, даже трудно представить, что человек почти год пропустил из-за травмы. Я за Данни очень рад. В 33 года набрать такую форму после трех операций на крестообразных связках – подвиг! Еще отмечу Кокорина.

– За голевой пас?

– Не только. Его много критиковали, но теперь наметились сдвиги к лучшему. Кокорин прибавляет на глазах. Очень активен, не боится брать игру на себя. Надеюсь, скоро вернется на прежний уровень.

– И в сборную?

– Вот в этом у меня вообще никаких сомнений! Кокорин необходим национальной команде. Выбор-то у Черчесова ограничен. Что касается "Зенита" в целом, то игра оставляет желать лучшего. Пока она не выстроена. (Александр КРУЖКОВ)

Полное интервью Байдачного

Придумай мем

Новости