12 марта 2017, 14:27

Анатолий Бышовец: "Ситуация в "Зените" очень сложная. Но делать выводы по Луческу рано"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Зенита" Анатолий Бышовец считает, что работу Мирчи Луческу во главе питерской команды необходимо оценивать по окончании сезона. При этом он отметил, что ситуация в "Зените" очень сложная. Сегодня сине-бело-голубые проиграли "Амкару" (0:1) в матче 19-го тура чемпионата России и опустились на третье место в турнирной таблице.

– "Амкар" совершенно не удивил. Команда дома играет рационально, с большой самоотдачей, нарушает все игровые связи соперников, которым не хватает скорости, непредсказуемости и индивидуального мастерства, – сказал Бышовец. – "Зенит" не смог преодолеть насыщенную оборону и мог закончить матч с большим количеством пропущенных голов.

– "Зенит" впервые с 2006 года не смог забить в трех матчах чемпионата подряд. Удивлены?

– Четкого представления и видения команды, использования всех ресурсов и возможностей игроков у Луческу нет. Отсутствует ядро команды, вокруг которых можно строить игру.

– Руководство "Зенита" имеет право спросить за результат с тренера?

– Делать выводы по работе румынского специалиста необходимо после окончания сезона.

– Спасти может только победа в чемпионате, где "Спартак" впереди на пять очков и при игре в запасе?

– Ситуация очень сложная. Многие не видят серьезных проблем "Зенита". Они очевидны. Выстраивание стратегии развития клуба не оставляет перспектив.

– В случае, если "Спартак" победит сегодня "Анжи", можно досрочно назвать имя чемпиона?

– Это будет очень близко к истине. У москвичей появится реальная возможность закончить сезон в ранге победителя чемпионата России. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости