14 ноября 2017, 22:15

Жерно Рор: "Доволен Брайаном Идову"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Нигерии Жерно Рор после победы над Аргентиной (4:2) в товарищеском матче рассказал о том, что первый тайм получился очень тяжелым для его команды. Он подчеркнул, что во второй половине нигерийцы перестроились и выглядели лучше.

- За счет чего удалось переломить ход игры во втором тайме?

- Мы имели два разных тайма. Первый тайм был очень тяжелым для нас. Счет был 2:0 не в нашу пользу. Наверное, многие поверили, что матч уже закончен. Но нам удалось вернуться в игру. Важно было забить мяч в первом тайме. Во втором тайме мы изменили организацию игры.Надо сказать, что наша команда сильна морально, у нас большая воля к победе. Наши защитники начали играть более компактно в центре, крайние защитники начали активно играть на флангах. Мы смогли хорошо выходить в контратаку, действовать в обороне.

- Как оцените дебют Брайана Идову? Как оцените его перспективы попадания в сборную на Чемпионат мира?

- Брайан новичок команды, но он не один такой. У нас 3 новых игрока, и я хотел бы выделить нашего 19-летнего вратаря Озохо. Он отыграл хорошо. Такие матчи специально придуманы, чтобы мы могли оценить новых игроков в команде. У нас 3 игрока, у которых особые отношения с Россией. Еще это Ахмед Муса и капитан команды. У него связи здесь через семью. Брайан хорошо отыграл, забил гол. Его перспективы зависят от того, как он будет выступать в клубе. Его дебютом я доволен. На его позицию у нас есть другие варианты, поэтому кто будет играть лучше, тот и займет место в составе. (Екатерина ПОТАПОВА)

Товарищеские матчи. Сборные
14 нояб, 19:30. Арена Краснодар (Краснодар)


 

Придумай мем

Новости