Аргентина — Нигерия, 14 ноября 2017

14 ноября 2017 года • 19:30

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Нигерия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 14 ноября 2017 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 22 739 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Россия)
0’ Многие считают большой несправедливостью ЧМ-2018 то, что матчи турнира не получил такой футбольный город, как Краснодар. Впрочем, совсем без чемпионата мира город не останется. Здесь будет расположена тренировочная база для участников, а уже сегодня поле стадиона протестируют Аргентина и Нигерия. За этим необычным матчем вам поможет следить ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ Жаль, конечно, что мы не увидим сегодня Лионеля Месси - главную звезду мирового футбола решили поберечь, но зато это несколько выравнивает шансы команд, и значит, футбол будет очень и очень интересным.
0’ Последний матч Аргентины вы все, разумеется, помните - в переполненных "Лужниках" команда не без труда одолела Россию в товарищеском матче. Для нигерийцев последняя игра тоже была фактически товарищеской. Команда досрочно обеспечила себе выход на ЧМ-2018 и в заключительном туре отбора сыграла вничью с Алжиром - 1:1.
0’ За всю историю сборные играли между собой семь раз, последний - на ЧМ-2014, когда аргентинцы победили 3:2. Всего у "альбиселесты" 5 выигрышей, одна ничья и одно поражение 1:4 в 2011 году из серии "что это было?". И случилось оно как раз в товарищеском матче!
0’ Winline оценивает победу Аргентины в 1.55. Нигерии - в 6.48.
0’ ::warning::Нигерийцы дали состав заблаговременно. Очень заблаговременно. За несколько часов до матча. Вот он: Акпей - Шеху, Трост-Эконг, Балогун, Авазьем, Эйна - Ндиди, Оби Микел, Огу - Ихеаначо, Ивоби. Запасные - Эзенва, Узохо, Муса, Кайоде, Эбуэхи, Этебо, Агбо, Нвакали, Омеруо, Оньекуру, Нвакаэме, Идову.
0’ ::warning::АРГЕНТИНА: Маркесин - Маскеран, Пеццела, Отаменди - Банега, Э. Перес, Ло Сельсо - Павон, Дибала, Ди Мария - Агуэро. Запасные - Гусман, Ромеро, Ансальди, Инсуа, Маммана, Фасио, А. Гомес, Краневиттер, Паредес, Перотти, Ригони, Бенедетто, Сальвио, Беллуски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
3’ На трибунах пока весьма тускло. Особенно на центральной, на которую камера направлена. Может, еще подтянутся.
4’ Отаменди выбил мяч и получил повреждение в борьбе с Шеху. Но вроде все в порядке.
5’ Обратите внимание на судейскую бригаду. Если вдруг вы не испытываете каких-то эмоций к одной из двух сборных, то можете поболеть за хорошую работу Безбородова и компании.
6’ Дибала в штрафной обыграл Балогуна, но пробить толком не получилось - слабо и прямо в руки вратарю.
8’ Агуэро идет в атаку, проходит Авазьема, но нигерийца подстраховывает капитан Оби Микел.
10’ Не очень удачный навес получился у Павона. Сильно и неточно.
12’ Снова пас на Павона. Хавбек получил мяч в штрафной, попытался в борьбе с Эйной пробить, заработал угловой.
14’ Очень неприятный момент. Эйна врезается в Балогуна. И последний получает травму. Врачи на поле, прикладывают к голове защитника лед.
15’ Пока сборные не очень активны. Возможно, свою роль играют пассивные трибуны.
16’ А теперь уже аргентинец пострадал - Отаменди получил по голове локтем от Ихеаначо. Снова врачи на поле, на этот раз уже южноамериканские.
17’
Келечи Ихеаначо
18’ Затянулась пауза. И готовится у нас замена.
19’ А замена не понадобилась.
19’ Отаменди снова пострадал. На этот раз в атаке. И на этот раз не так серьезно.
20’ Ди Мария прошел с мячом в штрафную, но навесить толком не дали.
21’ Снова атака через Ди Марию. На этот раз он довел мяч до Агуэро, но у него в штрафной чисто отобрали.
23’ Момент! Отличный пас на Павона в штрафную, тот отдавал в центр под удар в упор! А бить было некому. Далековато Агуэро и Дибала оказались.
24’ Кстати, Агуэро получил по ногам. И снова повреждение.
26’ Очень смешной момент. Вратарь нигерийцев ушел далеко из ворот. Агуэро попытался прессинговать, голкипер взял мяч в руки. За пределами штрафной. Агуэро показал, что было нарушение правил, выхватил мяч и попытался сразу разыграть штрафной. И даже забил, но гол не засчитан, потому что разрешения от арбитра не было.
27’
Эвер Банега ГОООЛ!!! ::ball:: Ну вот и наказали Акпея за головотяпство. Зачем-то схватил мяч за пределами штрафной, стенку поставил криво, Банега спокойно пробил в дальний угол мимо нее.
29’ Очередное доказательство того, что в Африке хороший вратарь был, но один. Звали его Жак Сонго'О, он камерунец и давно закончил играть.
30’ Ух, хорошо было! Отаменди отдал на ход Агуэро, форвард пробил по воротам, но Акпей на этот раз не сплоховал.
31’ И снова Отаменди! Пробил после углового по воротам! Чуть мимо штанги!
33’ Как-то многовато травм для товарищеского матча. Шеху попытался накрыть удар Агуэро и как-то неудачно поставил ногу. Что-то с коленом.
34’ Вратарь сборной Нигерии Акпей играет в чемпионате ЮАР. Его сменщики: Эзенва из чемпионата Нигерии и 19-летний Узохо, который, впрочем, уже два матча за "Депортиво" в ла лиге провел. Может, в будущем вырастет в приличного голкипера, но говорить об этом рано.
36’
Гол! 2:0
Серхио Агуэро ГООООООЛ!!!! ::ball:: Шикарная быстрая атака, дальний пас на ход Павону, хавбек направляет мяч в центр, и Агуэро в касание поражает уже пустой угол!
37’ Это второй гол Агуэро за сборную подряд - россиянам забил именно он. И 35-й в 84 матчах за сборную.
39’ Прострел в штрафную нигерийцев, Дибала на подборе - защитники закрывают обзор, пробить не получается.
41’ Ди Мария к мячу не успевает и показывает, что его придерживали. Безбородов иного мнения.
42’ А вот сейчас есть нарушение. Дибалу толкнули в спину на половине поля аргентинцев.
43’ Ди Мария откликнулся на заброс в штрафную, но оказался в офсайде. И он, и Агуэро.
44’
Гол! 2:1
Келечи Ихеаначо ГОООООЛ!!! ::ball:: Вот это да!!! Шикарный штрафной! Обводящий удар над стенкой от Ихеаначо прямо в девятку!
45’
Дарио Бенедетто - Серхио Агуэро
45’
Фрэнсис Узохо - Даниэль Акпей
45’
Тайронн Эбуэхи - Абдуллахи Шеху
45’
Брайн Идову - Ола Айна
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Ну что, пока все бодренько, несмотря на тихие трибуны. Аргентинцам удалось забить один нелепый гол и один - после хорошей комбинации. Нигерия пока играет похуже, но зато Ихеаначо забил очень красивый мяч со штрафного. И вернул интригу в матч! Посмотрим, что будет дальше!
45+2’ На победу нигерийцев коэффициент Winline составляет уже 32.0. Как думаете, все настолько нереально?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
46’ Агуэро тоже решили дать отдохнуть.
46’ Акпею ляпа не простили. А может, изначальный план тренера - двум вратарям по тайму.
46’ И встречаем нашего хорошего знакомого! Защитник "Амкара" на поле!
49’ Ндиди пробил головой после навеса с уголового! Чуть мимо ворот!
52’
Гол! 2:2
Алекс Ивоби ГООООЛ!!!! ::ball::Не ожидали?! Прошла у Ндиди передача в центр штрафной, и Ивоби эффектно прообил в дальний угол между двумя защитниками! Вот уже и счет равный!
54’
Гол! 2:3
Брайн Идову ГООООЛ!!!! ::ball::Восемь минут понадобилось защитнику "Амкара", чтобы забить за сборную в дебютном матче!!!
55’ Да, это первая игра Брайана Идову за Нигерию. Если вы не в курсе, то этот футболист родился в Санкт-Петербурге и занимался в школе "Зенита". Однако закрепился уже в "Амкаре". И вот такого пермяки игрока подготовили. На данный момент - автора победного мяча в матче с вице-чемпионами мира.
57’ А нигерийцы продолжают давить! Не останавливаются на достигнутом, хотят четвертый забить!
58’
Алехандро Дарио Гомес - Джовани Ло Сельсо
58’ Бенедетто едва ли не впервые заявил о себе после выхода на поле. Получил мяч в штрафной, но отпасовать в центр не смог. Учился бы у Идову.
58’ Еще одна замена у аргентинцев.
59’ Как уже успели пошутить в интернете, если бы Идову выбрал не Нигерию, а Россию, мы бы могли с аргентинцами 1:1 сыграть.
61’
Кеннет Омеруо - Леон Балогун
61’ А на поле Кеннет Омеруо, одноклубник футболиста с замечательной фамилией - Абдуллы Дурака ("Касымпаша").
63’
Фернандо Даниэль Беллуски - Пауло Дибала
63’ Беллуски уже 34 года, до сегодняшнего дня за сборную он провел только три товарищеских матча в 2011 году. Но контрольные игры на то и контрольные, чтобы проверять резерв.
65’ Команды потратили несколько минут на перестройку после ряда замен.
66’ Удар Беллуски по воротам - мяч отбит защитой, контратака Нигерии. Ивоби отдал на свободного Ихеаначо, но слишком сильно. А так бы форвард мог один на один убежать.
68’ Угловой у воррот Нигерии, удар по воротам из-за штрафной. Перес головой на добивании... Мимо.
70’
Ахмед Муса - Келечи Ихеаначо
70’ Уходит автор шикарного гола со штрафного, а на поле - еще один наш хороший знакомый. Ахмед Муса! И, надо сказать, трибуны даже оживились, услышав имя бывшего игрока ЦСКА.
72’ Ди Мария с фланга отдавал на Гомеса - неточно. Мяч у Оби Микела. Капитан нигерийцев упустил его в аут при обыгрыше.
73’
Гол! 2:4
Алекс Ивоби ГООООЛ!!! ::ball:: Что вообще творится-то?! Ивоби получает мяч от Мусы, обыгрывает Маскерано как стоячего и пробивает на противоходе голкипера!
76’
Эмилиано Ариэль Ригони - Анхель Ди Мария
77’
Диего Перотти - Кристиан Павон
77’ И еще одним "россиянином" на поле прибыло. Ригони из "Зенита" на поле!
79’ Знаете, несколько лет назад была история, когда какие-то мошенники организовывали коммерческие матчи клубов с одной африканской "сборной". Потом выяснилось, что в федерации не знают ни о каких коммерческих матчах, а "сборная" на поверку оказалась какой-то любительской командой. Я вот смотрю на счет и думаю: это точно сборная Аргентины?
80’
Эмилиано Инсуа - Херман Пеццела
81’ Банега навесил со штрафного - слишком сильно для навеса, слишком слабо для удара. Мяч в руках голкипера.
82’ На данный момент Нигерия нанесла в створ ворот аргентинцев 4 удара. Посмотрите, сколько забила голов, и удивитесь вместе со мной.
84’ Бенедетто после навеса со штрафной пробил чуть ли не в упор, но выше перекладины.
84’ Автор первого гола нигерийцев уже ушел, сейчас настал черед автора дубля.
87’
Оларенваджу Кайоде - Алекс Ивоби
87’ Автор одного гола нигерийцев уже ушел, сейчас настал черед автора двух голов! Разумеется, уходит под овации.
88’ На матче присутствует 22739 зрителей. И пусть те, кто решил не идти, завидуют! Шесть голов уже забито, и матч еще не окончен! Подумаешь, Месси нет. Сколько с Месси в матче с Россией было забито?
90’ Банега снова исполняет штрафной - сильно выше ворот.
90+1’ Перес получил повреждение. Еще и травмы аргентинцам не хватало.
90+3’ Аргентинцы получают право на штрафной на последней минуте. И это последний шанс уйти хотя бы с минимальным поражением.
90+4’ Сперва Беллуски, затем Инсуа попытались пробить - все удары заблокированы.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!!! ::fear::
90+6’ Ну вот и все! Вот такой неожиданный результат! Когда счет стал 2:0, казалось, что аргентинцы спокойно доведут матч до победы. Но нигерийцы ответили сразу четырьмя мячами, включая точный удар уроженца России Брайана Идову из "Амкара"! Думаю, матч более чем удался. Голевая феерия - есть. Сенсация - есть. Хорошая работа российской бригады арбитров - есть. Краснодар может быть доволен! Ждем обе сборные следующим летом в России. Кто знает, может, и россиянам доведется с ними сыграть! А сейчас - все внимание к команде Черчесова. Через несколько минут начнется матч Россия - Испания! А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!