Челси — Вест Бромвич Альбион, 12 февраля 2018

12 февраля 2018 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 12 февраля 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Уотфорд 4 : 1 Челси
Челси 0 : 3 Борнмут
Челси 3 : 0 Ньюкасл Юнайтед
Арсенал 2 : 1 Челси
Брайтон & Хоув 0 : 4 Челси
Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 2 : 3 Саутгемптон
Манчестер Сити 3 : 0 Вест Бромвич Альбион
Ливерпуль 2 : 3 Вест Бромвич Альбион
Эвертон 1 : 1 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 2 : 0 Брайтон & Хоув

Личные встречи

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 071 зритель Вместимость 41631
Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Здравствуйте, друзья! После двух кряду разгромных поражений от далеко не самых сильных команд чемпионата "Челси" вылетел из ТОП-4 турнирной таблицы АПЛ. Но сегодня в Лондон пожаловал один из борцов за выживание. За шансом для "синих" вспомнить подзабытый вкус побед вместе с вами будет наблюдать Евгений Перехожев.
0’ Конфликты и раздоры разрывают "аристократов" изнутри. Конте критикует трансферную политику клуба, руководители "Челси" все больше разочаровываются в тренере, но не решаются на радикальные меры из-за огромной неустойки, которую придется заплатить итальянцу. Впрочем, в ближайшее время Роману Абрамовичу, возможно, придется провести рокировку на тренерском мостике. По данным британской прессы, итальянский наставник начал конфликтовать с футболистами.
0’ Как бы то ни было, вместо ожидаемых шести очков в матчах против "Борнмута" и "Уотфорда" лондонцы получили "баранку", потерпев при этом два крупных поражения. Впереди у "Челси" поединки с "Барселоной", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". И если команда в ближайшее время не вернёт свою лучшую форму, то высока вероятность, что в следующем сезоне останется без Лиги чемпионов. А это, в свою очередь, нанесет серьезный удар по бюджету – значительно больший, нежели 30 млн. фунтов компенсации тренеру.
0’ У соперника "Челси" - "Вест Бромвич Альбион" - дела также идут вовсе не так, как того хотелось бы болельщикам и руководству. В предыдущих двух турах команда потерпела поражения, из-за чего осела на дне турнирной таблицы. Но в случае с "дроздами" виден свет в конце туннеля. В игре команды прослеживается прогресс, который настраивает на оптимистические прогнозы. Да и с составом всё неплохо - лазарет покинули Эванс, Гиббс и Крыховяк. Вся троица готова к выезду на "Стэмфорд Бридж", где, вероятно, вернётся в старт.
0’ Но, несмотря на все пертурбации "аристократов", в матче аутсайдера против одного из лидеров Winline предсказуемо отдаёт предпочтение более титулованной команде.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Мозес, Канте, Фабрегас, Дзаппакоста - Педро, Азар - Жиру.
0’ "Вест Бромвич Альбион": Фостер - Доусон, Хегази, Эванс, Гиббс - Филлипс, Крыховяк, Бэрри, Брант - Старридж, Рондон.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Старридж сыграл на край штрафной на Гиббза, которому Рюдигер с Кристенсеном помешали прострелить вдоль ворот.
3’ И, кажется, в предыдущем эпизоде Старридж получил повреждение. Странно, вроде бы касания ног форварда не было... Экстренно переодевшийся Родригес уже на бровке.
4’
Замена
Джей Родригес - Дэниэл Старридж
4’ Да, Родригес уже на поле.
6’ Вошедший в игру Родригес попытался было оставить в дураках Фабрегаса, нарвался на подкат и упал. А между тем дело проходило в штрафной "Челси". Повода для пенальти арбитр не увидел.
8’ И еще один удар по воротам "Челси". С правого фланга Филлипс выполнил навес в центр чужой штрафной, Рондон выиграл верховую борьбу у Кристенсена, но пробил выше перекладины.
10’ Педро в быстрой контрататаке сыграл на Азара, тот вошёл в штрафную и пробил в ноги Хегази!
12’ Дзаппакоста прорвался по левому флангу практически до чужой штрафной. Где его и встретил Доусон шипами в голень.
14’ Заброс к линии штрафной лондонцев, казалось, должен был быть легко перехвачен Мозесом. Однако вместо этого Виктор допустил безумную скидку на Куртуа, мяч вместо голкипера подхватил Родригес, которому не хватило всего ничего, чтобы попасть в опустевший угол ворот!
16’ Филлипс с правого фланга выполнил заброс в чужую штрафную, но Рондону не удалось добраться до мяча.
18’ С правого фланга атаки "Челси" последовал заброс к линии вратарской на Жиру, который в падении сумел переправить мяч левее на Дзаппакосту. Тот пробил точно в Фостера, но гол бы не был засчитан, даже если бы случился: итальянец залез в офсайд.
20’ Азар после розыгрыша углового прострелил на свободного перед вратарской Жиру, который с ходу нанёс удар! Предатель-мяч угодил в ногу Фостера!
22’ Нарушил правила Хегази против Педро прямо в метре от линии штрафной. Прекрасная позиция для левоногого Азара, но удар Эдена пришелся в самый край "стенки", а мяч вылетел за боковую линию.
24’ А вот пас Азара пяткой на Педро у линии штрафной "дроздов" был хорош! Однако удар испанского форварда блокировали защитники гостей.
25’
Гол! 1:0
Эден Азар ГООООООЛЛЛЛ!!! Открывают счёт хозяева! Жиру поставил корпус защитнику и откинул мяч в пустую зону штрафной "дроздов", куда ворвался Азар. Последовал сильный и точный удар в дальний нижний угол - вынимай, Фостер!
27’ Обостряющая передача автора гола на Мозеса, но Виктор сегодня явно не в своей тарелке - не успел полузащитник к мячу.
29’ Отличная подача вышла у Бранта на дальнюю штангу! А вот Доусон ни пробить толком не исхитрился, ни хотя бы избежать офсайда не удосужился.
31’ Филлипс заработал очередной угловой, прострелив в ноги Дзаппакосте. Правда, со стандартами сегодня не очень что у одних, что у других.
33’ Приложился Крыховяк метров с 30 - Куртуа лениво проводил взглядом мяч, пролетевший на почтительном расстоянии от перекладины его ворот.
35’ Азар явно хотел исполнить алаверды Жиру, но французский форвард не попал толком по мячу на линии штрафной после прострела бельгийца!
37’ Жиру упал в штрафной "Вест Бромвича", открываясь на навес Аспиликуэты - снова ноу криминалити!
39’ Так, а вот сейчас было больно! Доусон явно не хотел наступать бутсой на голову проигравшему в борьбе за навес и упавшему Жиру, но что вышло, то вышло. Медицинская помощь форварду.
41’ Но ничего, врачи не видят необходимости в экстренной замене. Уже хорошо. Жиру на поле.
43’ Филлипс получил мяч на правом фланге и сразу же выдал подачу в чужую штрафную. Правда, адресатом этого паса выступил Рюдигер.
45’
Замена
Оливер Берк - Крис Брант
45’ Педро обыграл соперника на фланге и подрезал мяч на Жиру - у француза не получился удар головой! Наверное, повязка помешала.
45+1’ 3 минуты добавил Ли Мэйсон. Что логично: гол, замена, две травмы...
45+2’ Азар неудачно обработал длинный заброс от Фабрегаса, и контратака "синих" захлебнулась.
45+3’
Жёлтая карточка
Джонни Эванс
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Не тушуются "дрозды" на чужом поле, но и "аристократы", подойдя к опасной (для них) черте, всё же сумели взять себя в руки. Впрочем, впереди ещё целый тайм.
45+4’ Впрочем, в гол гостей Winline снова не верит - коэффициент 2,55 на "Оба забьют"!
46’ Вторая перестановка у "дроздов" - Берк вместо Бранта.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ На первых же минутах тайма гости включили высокий прессинг. Ох, не аукнулся бы он им ближе к концовке - штука это эффективная, но энергозатратная!
49’
Жёлтая карточка
Киран Гиббс
51’ Педро подключил по краю штрафной Мозеса, чей сильный прострел оказался неудобным для Жиру.
53’ Подкат Кристенсена, и мяч после флангового навеса Филлипса прилетает не к Рондону, а к Аспиликуэте.
55’ Мозес забегал после перерыва. Видимо, получил нагоняй от Конте в раздевалке. Впрочем, КПД игрока пока от этого не меняется - удар мимо ворот с 20 метров.
57’ Педро открывался в штрафной "дроздов", однако передача Жиру была далека от идеала. Пас перехвачен.
59’ Кристенсен проиграл борьбу Рондону в собственной штрафной, и бывший игрок "Зенита" вывалился на свидание с Куртуа! Однако удар пришёлся как раз в бельгийца!
60’ Эванс после навеса с углового из убойной позиции пробил выше ворот!
61’
Замена
Альваро Мората - Оливье Жиру
61’ И всё же повреждения Жиру мешают ему доиграть этот поединок. Вместо него появляется Мората.
62’ Испанская связка едва не организовала второй гол "синих", но Мората не сумел по достоинству распорядиться прекрасным пасом Педро.
63’
Гол! 2:0
Виктор Мозес ГОООООЛЛЛ!!! И забивает ни кто иной, как Мозес! Вот что установка тренера животворящая делает! ::smile:: Мозес сместился к штрафной гостей и сыграл на Фабрегаса. Испанец пяткой пытался пробросить мяч в штрафную на Морату, но Эванс, пытаясь перехватить пас, срезал его на свободного Виктора. И тот легко переиграл Фостера!
65’ Гости заработали ещё один угловой - Филлипс успешно применил прессинг против Дзаппакосты. Однако практической пользы из стандарта "дрозды" вновь не извлекли.
67’ Родригес попытался было подвергнуть давлению и Куртуа, однако бельгийский гигант из "Челси" спокоен как удав.
69’ Мозес прямо преобразился после перерыва! Полузащитник сместился в центр с правого фланга, но не стал пасовать, а с левой ноги мощно пробил в противоход Фостеру! Тот лишь в падении ногой сумел отразить мяч в сторону!
71’
Гол! 3:0
Эден Азар ГОООООЛЛЛ!!! Сушите вёсла, приплыли! Азар последовал примеру Мозеса, сместившись в центр, а затем пробив в ближний угол. Но у Эдена удар вышел и сильнее, и точнее. Фостер при всём желании выручить не смог!
73’ Гиббс попытался навесить в штрафную с фланга, но ни Берк, ни Рондон добраться до этого мяча не имели ни шанса!
74’
Замена
Гэри Кэйхилл - Андреас Кристенсен
74’ Кристенсену тоже досталось сегодня от соперников. Его тоже решает поберечь перед Лигой чемпионов Конте. На поле Кэйхилл.
76’ Филлипс ускорился справа и выдал прострел во вратарскую, но Аспиликуэта всё же опередил Рондона.
78’ Фостер не "поплыл" и не позволил счёту стать совсем уж неприличным. Хотя удар у Мораты после паса Азара был и силён, и точен. Правда, пришёлся ближе к центру.
80’
Замена
Виллиан - Родригес Педро
80’
Замена
Клаудио Якоб - Гарет Бэрри
80’ Последняя рокировка Конте - Виллиан вместо Педро.
80’ Не стал беречь последнюю замену и Пардью - Якоб сменил Бэрри.
82’ Пас Рюдигера на Азара по задумке был неплох, а вот реализация явно подкачала!
84’ Мозес попробовал было навести ужас на оборону "дроздов" своими финтами, однако тёртые калачи из "Вест Бромвича" на такие фокусы не ловятся.
86’ Якоб попытался отдать проникающую передачу в штрафную на Рондона, но опытный Кэйхилл просчитал этот ход соперника и мяч отобрал.
88’ Два угловых подряд заработали хозяева. Первый был разыгран, но тут же мяч вновь ушел за лицевую линию стараниями Доусона. Фабрегас отпасовал назад на Рюдигера, который навесил точно на... Хегази.
90’ 2 минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Мяч под контролем "аристократов", которые очень хотят помочь Куртуа отстоять на "0" и вернуть психологическую уверенность.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Дрозды" старались, "дрозды" бились, но против разозлённого "Челси" и этого оказалось недостаточно. Подопечные Пардью пока остаются в зоне вылета. А вот "синие" возвращаются в четвёрку. Борьба за "зону ЛЧ" продолжается. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!