14 сентября 2015, 01:57

Анатолий Капский: "В прошлом сезоне БАТЭ не повезло с жеребьевкой в ЛЧ. А сейчас все зависит от нас"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский выразил уверенность в том, что его команде по силам побороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов в этом сезоне. Соперниками борисовчан по групповому турниру станут "Барселона", "Байер" и "Рома".

– На самом деле к любому жребию всегда отношусь одинаково, – приводит "Прессбол" слова Капского. – И отвечаю так: сыграем – посмотрим. В свое время нам попадались разные соперники, разные группы. Случалось даже, что все говорили, дескать, мы можем, должны пройти. Но не удавалось.

– В прошлом году борисовчане выступали с переменным успехом, потерпев несколько болезненных поражений...

– Надо признать, тогда не повезло с жеребьевкой. Все посчитали, будто мы чуть ли не выйти в плей-офф способны. Однако конкуренты выпали очень мастеровитые. Вроде бы и не громкие имена, но все равно сильные команды. Это в какой-то степени нас расслабило. В итоге с "Шахтером" вышли играть в открытый футбол. А сейчас?

"Барселона", безусловно, стоит особняком. Это лучший клуб мира. Хотя таким оппонентам и интереснее противостоять. Со своей стороны надеюсь, что наш коллектив стал опытнее, подтянулись многие классные ребята. Считаю, все зависит от нас. Все в руках божьих. Господь нам помогал, видел и видит наши труды.

Новости