24 февраля 2015, 04:52

Даниил Майков: "Молодежь "Зенита" не боится "Челси"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник молодежной команды "Зенита" Даниил Майков в преддверии матча плей-офф юношеской Лиги чемпионов против "Челси" признался, что питерская команда настраивается только на победу. Также, по мнению футболиста, стопроцентные показатели лондонцев на групповом этапе объясняются низким уровнем их противников.

– Отправляемся на игру с "Челси" только с одним настроем – победить и пройти дальше, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Майкова.

– Вы разбирали игру "Челси"? Что можете сказать об этой команде, чем она сильна?

– "Челси" много атакует по центру и мало задействует фланги. Лондонцы стараются использовать много скрытых передач вблизи штрафной, но при этом они играют очень компактно, у них остаются свободными фланги, что можно использовать. Если футболистов "Челси" прессинговать, то они будут ошибаться.

– Насколько впечатлила игра "Челси"?

– Раз они вышли с первого места в своей группе - значит, это команда достаточно высокого уровня.

– "Челси" действительно одержал пять побед в шести матчах группового этапа. Причем все эти победы были с крупным счетом. Это не пугает?

– Это можно объяснить тем, что уровень соперников "Челси" был недостаточно высок. Мы сами играли против "Бенфики", которая в предыдущем розыгрыше дошла до финала соревнований, и крупно обыграли ее. Никакой боязни перед поездкой в Англию у нас нет.

 

Источник: fc-zenit.ru

Придумай мем

Новости