28 декабря 2010, 19:40

Дмитрий Соловьев: "Звание первой пары нам еще нужно заслужить"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионами России в танцах на льду стали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. После выступления партнер подчеркнул: в произвольном танце главной задачей было откататься чисто, из-за чего фигуристы были излишне сосредоточены и не показали максимума своих возможностей, передает из Саранска корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина КУЛИНИЧЕВА.

- Рады, что все получилось. Немножко, к сожалению, смазалась концовочка. В целом, своим прокатом довольны. Он, конечно, получился не стопроцентным, думаю, процентов на 80 от того, что в идеале должно быть. Очень хотели сделать все элементы чистенько, может, где-то перестраховывались и аккуратничали. Хотим поблагодарить всех за поддержку и поздравить с наступающим Новым годом, - отметил Соловьев.

- Получается, сегодня недобрали в плане выражения эмоций?

- Ну почему. Мы старались показать, что называется, "свой" прокат. В плане эмоциональной выразительности мы, думаю, показали те же 80 процентов. А в смысле чистоты элементов, наверно, все 95.

- Какой прокат в этом сезоне в этом смысле стал лучшим?

- Тот, который мы показали на этапе "Гран-при" в Москве.

- Почему осторожничали здесь?

- Задача была прокататься чисто. Нам часто говорят, что сейчас мы - первая пара России, но мы пока не слушаем. Нужно еще доказывать и доказывать, а не расслабляться и держать над собой нимб. Если такое появится, на себе смело можно ставить крест. Нужно много работать, и не один год. Тогда мы сможем сказать: "Да, мы - первая пара страны".

Придумай мем

Новости