29 декабря 2017, 15:42

МОК согласовал форму сборной России на Олимпиаду-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФКР Дмитрий Свищев отметил, что форму для сборной России на Олимпиаду-2018 будут шить в Москве. Свищев также добавил, что МОК согласовал черно-белую форму, в которой россияне выступят на Играх.

– Мы приняли решение, что будем шить форму в Москве, – цитирует "Р-Спорт" Свищева. – Мы обратимся к Наталие Гарт. Она не только известный президент ФССР, но и модельер, владелец хорошего ателье. Думаем, она поможет нам сшить хорошую и модную экипировку, потому что у нас женская команда и один мужчина в дабл-миксте. Купить сейчас мы ничего не успеем. Мы отправили в МОК образцы нашей формы – черная и белая. Нам согласовали. Будем в этом направлении двигаться.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК временно приостановил членство ОКР в своем составе, а также запретил сборной России выступать на Олимпиаде 2018 года под государственным флагом. Допущенные до соревнований "чистые" российские спортсмены смогут выступить в Корее под олимпийским флагом и с наименованием Olympic Athlete from Russia (OAR) – олимпийский спортсмен из России.

Игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Как будут выглядеть олимпийцы России. 13 правил
Форма без триколора – только начало. Какие запреты на символику ждут россиян в Пхенчхане

Придумай мем

Новости