18 декабря 2015, 19:49

Сергей Базаревич: "Готов работать в "Канту" и в сборной России"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер итальянского "Канту" Сергей Базаревич заявил, что готов возглавить сборную России. Он отметил, что может совмещать работу в национальной команде и в клубе.

– Разгар сезона – на раздумья времени не было, – сказал Базаревич в эфире телеканала "Матч-ТВ". – Я был без работы с лета этого года. Интересно попробовать силы в зарубежном чемпионате. Это другой опыт, интересно. Важным фактором был вопрос о тренере сборной России. Кириленко говорил, что кандидат должен иметь действующую практику. Поэтому и согласился на работу.

Срок контракта - до конца сезона. Нужно попасть в плей-офф. Это непростая задача. Вначале не было ресурсов, и команда не ставила никаких задач. Сейчас ситуация поменялась.

– Если возглавите сборную, будете совмещать работу?

– Пока это не произошло, не хочу ничего говорить. Но я готов возглавить сборную. Кто-то считает, что тренер должен быть освобожденным. У меня нет собственного рецепта успеха. Это разные, скажем так, виды работы. В клубе ты можешь строить работу на протяжении длительного времени. В сборной у тебя короткий период.

Придумай мем

Новости