6 августа 2014, 11:02

Владимир Янко: "Медали меня уже не интересуют"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый спортивный директор "Волги" Владимир Янко объяснил причины, по которым решил занять этот пост. Один из самых титулованных тренеров мира выигрывал 12 чемпионских титулов СССР и России с московским и казанским "Динамо" и архангельским "Водинком", а также 6 раз побеждал на чемпионатах мира во главе сборной России.

– Я уже доработался до такого момента, когда никакие медали или иные почести меня уже в принципе не интересуют, – цитирует ulpravda.ru Янко. – Мне интересно делать нечто другое. Здесь же получилась следующая ситуация: озабоченность состоянием дел в ульяновском хоккее выразили одновременно и Федерация хоккея с мячом России, и губернатор Ульяновской области. И я прекрасно понимаю эту тревогу. Потому как в нашей стране есть такие регионы – настоящие капилляры русского хоккея. Ульяновск всегда относился к элите. Здесь народ всегда очень любит, понимает этот вид спорта. И терять такой регион  просто невозможно, неправильно.

– Скептики считают, что вы ненадолго задержитесь в Ульяновске.

– Это не имеет ровным счетом никакого значения, насколько я здесь задержусь. Главное – что ты после себя оставляешь. Я живу в Москве, но надолго в ней не задерживаюсь. Но зато я пытаюсь сделать так, чтобы в регионах, где я работаю, люди понимали, что такое современный хоккей, и самое главное – русский хоккей!

Источник: ulpravda..ru

Придумай мем

Новости