16 июля 2017, 17:56

Игорь Ермилин: "Сайнс и Квят боролись за позицию, и ничего криминального в этом моменте не было"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин отметил, что пилоты "Торо Россо" не сделали ничего криминального, столкнувшись на "Гран-при Великобритании". Сайнс после этого завершил выступление, а Квят финишировал 15-м.

- Насколько я помню, этот момент был квалифицирован как гоночный инцидент, и каких-то последствий не было, - приводит "Р-Спорт" слова Ермилина. - Если так определили, значит, так оно и есть. Думаю, что никаких санкций (внутри "Торо Россо") в связи с этим инцидентом не будет. Они боролись за позицию, и ничего криминального в этом моменте не было. По крайней мере, не так, как было у Хэмилтона с Себастьяном Феттелем в предыдущей гонке, там было откровенное действие. Здесь – просто борьба на трассе. Скользко, так или иначе выносит, он частично выехал за пределы, и возвращаться в такой ситуации невозможно.

Позиции Квята лучше, чем у Сайнса. То, что Даниил не критикует "Торо Россо", в отличие от напарника по команде, это тоже позитивный момент. В свое время мы косвенно с этим сталкивались во времена Виталия Петрова, когда он несколько раз критиковал свою команду. Поэтому сейчас я не очень обеспокоен судьбой Квята в следующем сезоне, думаю, что все будет нормально. Но на сегодняшний день у Квята машина на вторую десятку пелотона, и для попадания в первую десятку должно происходить что-то экстраординарное.

Придумай мем

Новости