31 мая 2017, 22:30

Карьера Карреры: еще два года в "Спартаке"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
По информации "СЭ", главный тренер красно-белых достиг договоренности о продлении контракта с московским клубом.

МАССИМО ПРИЛЕТЕЛ В МОСКВУ

Действующий договор Массимо рассчитан до конца сезона-2017/18. Информация о том, что соглашение вот-вот будет продлено, появилась сразу после окончания чемпионата-2016/17. 24 мая в экспресс-интервью "СЭ" Каррера, отвечая на вопрос о продлении трудовых отношений со "Спартаком", ушел от ответа: "Сейчас самое главное – хорошо отдохнуть перед стартом нового сезона. Я соскучился по Италии. Желаю вашим читателям, если они отправляются в отпуск, прекрасного отдыха. И - Forza, "Spartak"!"

Судя по всему, тогда стороны просто взяли недельную паузу. Сейчас Массимо прилетел в Москву на пару дней, чтобы обсудить не только свой контракт, но и ряд трансферных вопросов. И вчера принципиальная договоренность о продолжении сотрудничества была достигнута. При этом, как мы уже сообщали, на селекцию в летнее трансферное окно советом директоров выделена сумма в 30 миллионов евро.

Вероятно, в эти же сроки планируется обсудить и пополнение тренерского штаба – в нем могут появиться один-два итальянских специалиста. Напомним, что "Спартак" покинули доктора Андрей Гришанов и Лю Хуншен, а также начальник команды Евгений Демин. На этот пост может быть назначен Дмитрий Балашов, гендиректор тульского "Арсенала". Эти функции ему знакомы по работе в "Локомотиве", "Динамо" и "Анжи".

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО, Луиз АДРИАНУ и Массимо КАРРЕРА. Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК "Спартак"
Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО, ЛУИЗ АДРИАНУ и Массимо КАРРЕРА. Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК "Спартак"

ПРЕДСЕЗОНКА: СНАЧАЛА ТАРАСОВКА, ПОТОМ АВСТРИЯ

Со сборами же есть полная ясность. 12 июня Каррера вернется в Москву, чтобы начать подготовку к сезону. Вначале команда будет тренироваться в Тарасовке, а с 24 июня стартует единственный летний зарубежный сбор. Он пройдет в Австрии и продлится две недели. Любопытно, что место дислокации избрано то же, что и в прошлом году при Дмитрии Аленичеве – Филлах. Там "Спартак" проведет три контрольных матча – 1, 4 и 7 июля. Соперники определятся позже.

Георгий ТИГИЕВ. Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК "Спартак"
Георгий ТИГИЕВ. Фото Александр СТУПНИКОВ, ФК "Спартак"

ТИГИЕВ ОСТАНЕТСЯ

В то же время Павел Андреев, агент защитника "Спартака" Георгия Тигиева прояснил ситуацию с будущим 22-летнего футболиста. Срок его аренды (правами владеет "Анжи") закончился после окончания сезона.

– Остается ли Тигиев в "Спартаке"? – вопрос Андрееву.

– Скорее всего, да.

– То есть договоренность о продлении отношений с ним достигнута?

– Именно так.

Сумма отступных в контракте Тигиева с махачкалинским клубом составляет 1 миллион евро. В чемпионате России-2016/17 игрок провел 18 матчей: 14 в составе "Анжи" и 4 – "Спартака".

Новости