Live

22 мая 2017, 22:55

"Спартак" и Лопырева на гала-вечере РФПЛ

Онлайн торжественного закрытия сезона на вечере РФС и РФПЛ.

23 мая, 00:30
1
0

Еще раз напомним, что лучшим игроком сезона признан капитан "Спартака" Денис Глушаков. Лучшим тренером - наставник красно-белых Массимо Каррера. Лучшим молодым игроком сезона - нападающий ЦСКА Федор Чалов. Лучшим арбитром - Владислав Безбородов. Сезон завершен, награды вручены. Кого-то из футболистов впереди ждет отпуск, а кто-то уже совсем скоро в составе сборной России начнет готовиться к Кубку конфедераций. Но время, чтобы отдохнуть и перевести дух, еще есть. На этом мы завершаем наш онлайн. Оставайтесь на страницах "СЭ"!

23 мая, 00:20
Дмитрий Зеленов
1
0
Фото Федор УСПЕНСКИЙ

В Москве РФС и РФПЛ в торжественной обстановке подвели итоги и определили лауреатов сезона-2016/17. Особо отметим, что наград удостоены издательский дом "Спорт-Экспресс" и лично наш обозреватель Александр Львов.

"СЭ" наградили на торжественном вечере РФС и РФПЛ

22 мая, 23:21
1
0

"СЭ" получил премию от РФПЛ. Речь главного редактора Максима Максимова.

22 мая, 23:08
1
0

Обозреватель "СЭ" Александр ЛЬВОВ получает награду от РФПЛ.

22 мая, 22:59
Дмитрий Симонов
1
0
22 мая, 22:50
Ярослав Сусов
1
0

Судья Владислав Безбородовкоторый был признан лучшим арбитром года, подчеркнул, что ему очень приятно получать этот приз. По словам Безбородова, это награда за ту отдачу, которую он показывал на протяжении нескольких сезонов.

– Очень приятно получать такой приз, – сказал Безбородов. – Высокая оценка твоей работы всегда дает удовлетворение. Это награда за ту отдачу, которую я показывал на протяжении нескольких сезонов.

– Теперь появился стимул становиться еще лучше?

– По крайней мере, ниже теперь падать никак нельзя. Теперь только вперед.

– Какова ваша следующая цель?

– Отсудить максимальное количество игр, получить максимальное удовольствие от футбола. Больше яркого футбола, больше позитива. Дарить удовольствие обществу, болельщикам, тренерам, игрокам и клубам.

– Ваш самый яркий матч в сезоне?

– Несомненно, это был ключевой матч чемпионата – дерби ЦСКА – "Спартак" (1:2 в 26-м туре РФПЛ. – Прим. "СЭ"), в котором решалась судьба золотых медалей. Для меня это не просто главный матч сезона, но и всей карьеры. Слава богу, что мы выдержали тот накал и провели матч, как я считаю, блестяще.

– Раньше "Спорт-Экспресс" вручал премию "Золотая мантия". Сейчас у вас в руках награда от РФС. Какой приз почетнее?

– Оба. Главное – когда признают твою работу. (Ярослав СУСОВ)

22 мая, 22:45
1
0

Обозреватель "СЭ" Александр ЛЬВОВ награжден на гала-вечере РФПЛ за большой вклад в развитие отечественного футбола. 

 

22 мая, 22:40
Дмитрий Зеленов
1
0
22 мая, 22:37
1
0

Вратарь "Спартака" Артем Ребров на гала-вечере РФПЛ подчеркнул, что этот сезон стал лучшим не только для него, но для всей команды. Красно-белые стали чемпионами впервые с 2001 года.

- Конечно, это лучший сезон. Не только для меня, для всей команды, - сказал Ребров. - Первое место, мы чемпионы. И номинации сегодня все практически наши – самое главное.

- Полузащита сейчас у "Спартака" самая лучшая – все награды получили красно-белые?

- Не только полузащита, считаю, что у нас вообще самая лучшая команда.

- Нет досады, что награду лучшему вратарю получили не вы?

- Я думаю, самое главное – есть золотая медаль.

22 мая, 22:33
1
0

Нападающий "Спартака" Квинси Промес отметил, что очень благодарен бывшему генеральному директору красно-белых Роману Асхабадзе. По словам голландца, он не жалеет, что перешел в "Спартак".

– Что думал о России, когда подписывал контракт со "Спартаком"? Роман Асхабадзе лично приезжал ко мне, чтобы меня убедить, – отметил Промес в программе Тотальный разбор. – Я был скептически настроен. Я знал о "Спартаке" лишь по телевизору, но он посмотрел мне в глаза и сказал, что все будет хорошо. Он лично привез меня в Москву. Сейчас я ему очень благодарен. Именно он помог мне сделать выбор. Я ни о чем не жалею и готов его поблагодарить еще раз.

22 мая, 22:29
Елена Григорьевская
1
0

Нападающий ЦСКА Федор Чалов, получивший приз "Надежда" на гала-вечере РФПЛ, заявил, что постарается оправдать свою награду. В минувшем сезоне чемпионата России 19-летний форвард провел 15 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал две голевые передачи.

– Насколько неожиданным стал для вас личный приз лучшему юноше?

– Я не ожидал этого, и мне было очень приятно получить эту награду. Постараюсь оправдать ее.

– Насколько изменился Чалов с начала сезона?

– Стал играть гораздо увереннее и лучше чувствую партнеров по команде. На самом деле многое изменилось. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

22 мая, 22:21
1
0

Артем Ребров: "Этот сезон - лучший. Не только для меня, но и для всей команды"

22 мая, 22:14
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0
22 мая, 22:04
Дмитрий Зеленов
1
0

Рашид Рахимов: "С этими людьми я сидел за одним столом, благодарен Рамзану Ахматовичу"

22 мая, 22:01
Ярослав Сусов
1
0

Федор Чалов, получивший приз лучшему молодому игроку: "Если честно, не ожидал. Мне очень приятно"

22 мая, 21:55
Ярослав Сусов
1
0
22 мая, 21:49
Ярослав Сусов
1
0

Первый вице-президент РФС и легенда "Спартака" Никита Симонян на гала-вечере РФПЛ произнес проникновенную речь, в которой он пожелал удачи сборной России на домашнем чемпионата мира-2018.

- Мы же только что это озвучили.

- Я не случайно задал этот вопрос, - продолжает Симонян. - Перед матчем ЦСКА - "Спартак" - фактически, главной игры, определяющей, кто будет чемпионом, мне позвонила девушка из редакции и спросила: "Никита Павлович, вы пойдете на дерби?" -

"Да, конечно". - "А за кого будете болеть?" - "Конечно, за ЦСКА". - "А какие преимущества у армейцев над "Спартаком"?"

На что я ответил: "Девушка, загляните в историю, а потом звоните". Редакции наши заполонили люди, которые мало разбираются в футболе. К сожалению.

А если говорить о признании в развитии футбола, то я благодарен. Но, как человек, перешагнувший 90-летний рубеж, говорил Леониду Федуну, что хочу дожить до того дня, когда "Спартак" станет чемпионом. Сбылось.

Теперь моя мечта - чтобы национальная сборная на чемпионате мира выступила успешно. И поскольку здесь присутствует главный тренер сборной Станислав Саламович (Черчесов), то пожелаю ему удачи во всем. Кроме мастерства футболистов и мастерства, которое дает им тренер, есть еще кое-что. Ее величество удача, его величество фарт. Пусть он сопутствует нашей национальной команде, и мы все были удовлетворены и кричали: "Брависсимо". (Ярослав СУСОВ)

Сегодня на заседании исполкома РФС был утвержден список футбольных лауреатов по итогам спортивного сезона-2016/17. Симонян был награжден за вклад в развитие футбола.

22 мая, 21:34
Дмитрий Зеленов
1
0
22 мая, 21:29
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Денис Глушаков: "Это мой лучший сезон"

22 мая, 21:28
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Речь Глушакова с красивого ракурса.

22 мая, 21:25
Дмитрий Зеленов
1
0
22 мая, 21:24
Ярослав Сусов
1
0

Проникновенная речь Никиты Симоняна.

22 мая, 21:16
1
0

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес, получивший приз лучшему игроку своего амплуа на гала-вечере РФПЛ, отметил, что доволен прошедшим сезоном.

​– Лучший ли это сезон в моей карьере? Я бы сказал наиболее ценный. Лучший или нет – пусть решают люди. Я всего лишь стараюсь с каждым годом становиться сильнее, – отметил Промес. – Прежде всего, я рад, что мы завоевали трофей. Для команды, для болельщиков. Эта личная награда стала результатом моего трудолюбия. Всегда приятно выиграть приз. Я очень счастлив и еще больше мотивирован на дальнейшую работу.

22 мая, 21:04
1
0

Квинси счастлив!

22 мая, 21:00
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Лопырева и Карпин наградили лучших полузащитников. Все спартаковцы - Зобнин, Глушаков, Промес.

22 мая, 20:56
Дмитрий Зеленов
1
0

Первые призы вручены!

22 мая, 20:53
Дмитрий Зеленов
1
0
22 мая, 20:50
Ярослав Сусов
1
0

Поет Сергей Мазаев.

22 мая, 20:44
Елена Григорьевская
1
0

Капитан "Спартака" Денис Глушаков отметил, что пора заканчивать отмечать чемпионство и нужно двигаться дальше. По словам полузащитника, о Лиге чемпионов думать еще рано.

– Эмоции уже улеглись? Честно говоря уже поднадоело гулять, отдыхать и этот ажиотаж вокруг чемпионства. Все о нем пишут, говорят. Сегодня еще погуляем, а завтра все это останется уже в истории. Нужно двигаться дальше.

– Какие планы на ближайшие пару недель?

– Нет планов, через два дня уезжаю в сборную.

– Как оцените шансы в Лиге чемпионов?

– До этого есть еще сборная и Суперкубок, который нам надо выигрывать.

– Вы долго шли к чемпионству и наконец ваша мечта сбылась.

– Да, была такая мечта. Я хотел выиграть чемпионство со "Спартаком" и мечта сбылась. В этом сезоне было много позитивных моментов, важных побед. Тот же матч с ЦСКА был хорошим по накалу, ажиотажу. Все это запомнится. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

22 мая, 20:22
Филипп ПАПЕНКОВ
1
0

Вот и Квинси приехал!

22 мая, 20:16
Дмитрий Зеленов
0

Популярность!

22 мая, 20:11
Ярослав Сусов
0

А вот и Виталий Мутко приехал.

22 мая, 20:09
Елена Григорьевская
0

Вратарь "Спартака" Артем Ребров рассказал, где проведет отпуск. По его словам, есть еще много дел дома.

– Где собираетесь провести отпуск?

– Особо никуда не собираемся. В Грузию сьездим дня на четыре. Джано говорит, что организует программу. А так здесь накопилось много дел, надо будет дома их решать.

– Поедете с ребятами из команды или с семьей?

– Нет. У меня товарищ туда собирается – друг детства. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

22 мая, 19:59
Дмитрий Зеленов
0
22 мая, 19:52
Ярослав Сусов
0
22 мая, 19:49
Ярослав Сусов
0

Вратарь "Спартака" Артем Ребров поздравил капитана красно-белых Дениса Глушакова с получением звания лучшего игрока чемпионата России.

– Конечно, победа Дениса Глушакова – это большая радость, – сказал Ребров. – Думаю, он заслуженно получил приз. Он всем доказал в этом сезоне, что он лидер и чемпион. Это большая победа и для него, для всех нас, спартаковцев.

– Сами бы хотели стать лучшим игроком чемпионата?

– Да. (Ярослав СУСОВ)

22 мая, 19:45
0

Напомним, по итогам сезона лучшим игроком признан капитан "Спартака" Денис Глушаков, лучшим тренером - наставник красно-белых Массимо Каррера, лучшим арбитром признан Владислав Безбородов, нападающий ЦСКА Федор Чалов полуил приз лучшему молодому игроку (до 21 года), а командой сезона назван "Спартак".

22 мая, 19:42
Филипп ПАПЕНКОВ
0
22 мая, 19:41
Ярослав Сусов
0
22 мая, 19:40
Филипп ПАПЕНКОВ
0
22 мая, 19:39
Ярослав Сусов
0
22 мая, 19:36
Дмитрий Зеленов
0

Лучший арбитр сезона Владислав Безбородов.

22 мая, 19:35
Ярослав Сусов
0
22 мая, 19:30
Филипп ПАПЕНКОВ
0
22 мая, 19:24
Ярослав Сусов
0

Сергей Семак: "Возглавить "Зенит" вместо Луческу? Пока никто не предлагал. У меня есть работа в "Уфе", и я буду заниматься тем, чем должен"

22 мая, 19:23
Ярослав Сусов
0
22 мая, 19:22
Ярослав Сусов
0
22 мая, 19:21
Ярослав Сусов
0

Лучший игрок сезона Денис Глушаков приехал за наградой.

22 мая, 19:20
0

Всем привет! Итоги сезона подвели, теперь можно и на праздник! Сегодня состоится торжественный вечер РФС и РФПЛ, где наградят лучших игроков и тренеров. Будет много интересного. Следим в режиме онлайн!

Придумай мем

Новости