14 апреля 2017, 14:16

Денис Мацуев: "Третий концерт Рахманинова придется играть в более высоком темпе, чтобы успеть увидеть матч "Спартак" – "Зенит"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирно известный пианист, посол ЧМ-2018 и болельщик "Спартака" Денис Мацуев выразил сожаление, что не сможет посетить матч красно-белых с "Зенитом" в рамках 23-го тура чемпионата России. Он отметил, что должен был совершить первый удар в игре как посол чемпионата мира-2018.

– Думал, матч будет 15 апреля. Я должен был делать первый удар как посол чемпионата мира 2018 года, – сказал Мацуев. – А игру назначили на 16-е. Как назло, в этот день у меня открытие Пасхального фестиваля с Валерием Гергиевым в Большом зале Московской консерватории. Ровно в 19.00. Такого злого Мацуева давно никто не видел. Теперь мне Третий концерт Рахманинова придется играть в более высоком темпе, чтобы успеть посмотреть по телевизору хотя бы второй тайм. (Сергей АСТАХОВ)

Матч "Спартак" – "Зенит" состоится в Москве в воскресенье, 16 апреля. Начало игры – в 20.00. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости