26 ноября 2023, 10:25

Большунов стал победителем гонки классическом стилем на первом этапе Кубка России

Игнат Заздравин

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку на 15 км с раздельным стартом классическом стилем на первом этапе Кубка России, который проходит на Вершине Теи (Хакасия).

26-летний спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут и 29,4 секунды. Вторым стал Савелий Коростелев (отставание — 6,3 секунды). Третье место занял Сергей Ардашев (+21,3).

Большунов одержал третью подряд победу на Кубке России. Ранее он выиграл гонку на 15 км свободным стилем и спринт свободным стилем.

Первый этап Кубка России проходил в Хакасии с 23 по 26 ноября. Следующий этап состоится в Тюмени с 1 по 3 декабря. На нем пройдут гонка на 10 км свободным стилем (1 декабря), спринт (2 декабря) и масс-старт (3 декабря).