Газета Спорт-Экспресс № 211 (6570) от 23 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

23 сентября 2014

23 сентября 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Чем нам запомнятся матчи минувшего тура.

РЕЙТИНГ "СЭ" 8-й ТУР

1. ПИТЕР I

"Зенит", разгромив на выезде "Ростов", побил достижение "Рубина" по числу побед, одержанных на старте чемпионата. Пока рекорд замер на отметке в восемь выигрышей, но, судя по всему, сбавлять обороты сине-бело-голубые не намерены и собираются поднять планку еще выше.

2. ЦАРЬ САЛОМОН

Сделав хет-трик в ворота "Ростова" и доведя число забитых голов до семи, нападающий "Зенита" Саломон Рондон вышел на первое место в списке лучших бомбардиров. Венесуэлец обогнал спартаковца Артема Дзюбу, который "молчит" уже три матча подряд.

3. СЧАСТЛИВОЕ "ОТКРЫТИЕ"

На новом стадионе "Спартак" пока не проигрывает. Красно-белые были близки к тому, чтобы уступить "Тереку", но спаслись в уже добавленное время благодаря голу Хосе Хурадо со штрафного.

4. УРА "УРАЛУ"!

"Урал" наконец-то одержал первую победу в чемпионате, обыграв в гостях соседей из "Уфы". Тучи отставки, нависшие над головой главного тренера "шмелей" Александра Тарханова, немного развеялись, хотя президент клуба Григорий Иванов и сказал, что подождет с выводами до конца сентября.

5. ИОНОВ В РОЛИ ВАЛЬБУЭНА

В отсутствие Матье Вальбуэна роль лидера "Динамо" в матче с "Торпедо" взял на себя Алексей Ионов. Его дубль позволил бело-голубым продолжить погоню за "Зенитом". Особенно красивым получился второй гол, когда Ионов мягким "парашютом" забросил мяч за спину Юрию Жевнову.

6. АЛЕНИЧЕВ НА ДНЕ. ГОНЧАРЕНКО - В ГРУППЕ ЛИДЕРОВ

Единственной командой, не выигрывавшей в этом чемпионате, остается "Арсенал". Туляки рассчитывали разжиться очками в матче с "Мордовией", но их надежды оказались разбиты. А вот "Кубань", как и "Зенит", пока не знает поражений в премьер-лиге. В минувшем туре команда Виктора Гончаренко отметилась волевой победой над "Рубином".

7. РЕИНКАРНАЦИЯ "БЫКОВ"

После двух сухих поражений подряд - 0:2 дома от "Динамо" и "Уфы" - и ничьей в Лилле "Краснодар" наконец смог победить, переиграв на выезде "Амкар". Результат снова организовали бразильцы: Жоаузинью сделал пас на Вандерсона и реализовал победный пенальти, а Ари заработал 11-метровый.