Газета Спорт-Экспресс № 20 (5788) от 31 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

1 февраля 2012

1 февраля 2012 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

"КАТЮША" ПРЕДСТАВИЛА СОСТАВ НА СЕЗОН-2012

Вчера в Москве состоялась презентация "Катюши" - российской команды высшего профессионального дивизиона. В составе на 2012 год 29 гонщиков, большая часть которых прибыла в Россию для участия в презентации. В том числе - лучший российский многодневщик Денис Меньшов и лучший российский спринтер Денис Галимзянов, а также два звездных испанца: лучший гонщик мира 2010 года Хоакин Родригес и трехкратный чемпион мира Оскар Фрейре. На презентации также присутствовали главные спортивные директора команды Валерио Пива и Дмитрий Конышев.

Приветствие "Катюше" направили премьер-министр России Владимир Путин и председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. Кроме того, с экранов к команде обратился президент Международного союза велосипедистов Патрик Маккуэйд, пожелавший успехов в новом сезоне.

- Благодарен Игорю Макарову за приглашение в "Катюшу", - сказал Денис Меньшов. - Я действительно очень рад оказаться в команде такого уровня и сделаю все возможное, чтобы внести максимальный вклад в общий успех.

- Нынешний сезон будет очень важным для меня, - сказал олимпийский чемпион 2004 года Михаил Игнатьев. - Буду стараться попасть на Игры в Лондоне в индивидуальной гонке с раздельным стартом. К сожалению, место в команде одно, а претендентов множество, но я приложу все усилия.

Сергей БУТОВ