0

16 декабря. Краснодар. Баскет-холл. 3000 зрителей.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

из Краснодара

Соперник краснодарцам достался непростой. И - хорошо знакомый российскому болельщику. Тренирует "Азовмаш" экс-наставник "Локо" и УНИКСа Ацо Петрович. Юинг и Варда ранее выступали в Химках, Ризвич - в Казани, а Минард - и там и там…

В стартовой четверти очки гостям приносили исключительно "бывшие россияне": один Юинг успел выбить к первому перерыву десяточку. Впрочем, и у хозяев нашлись свои герои. Траоре за аналогичный временной отрезок показал такую же, как у Юинга, результативность. А Мэсси умудрился набрать 9 очков менее чем за минуту.

Темнокожая пара "высоких" краснодарского клуба и в дальнейшем действовала столь мощно и слаженно, что заставила вспомнить об испанских братьях Газолях образца ЧЕ-2011. Стоило кому-то из них промахнуться, второй тут же забирал отскок и укладывал снаряд точно в цель. Ну прямо две башни какие-то. Или, учитывая клубную принадлежность Мэсси и Траоре, - два бронепоезда!

Впрочем, создать солидный задел в счете хозяевам долгое время не удавалось. Но после большого перерыва наконец-то, проснулся Челмерс, первый трехочковый которого довел преимущество "Локо" до максимального на тот момент - 56:47, а второй - заткнул сирену об окончании третьей четверти, позволив зрителям вздохнуть с облегчением. Отыграть 12 очков за 10 минут "Азовмашу" было вряд ли под силу.

Он и не отыграл. Зато Мэсси и Траоре продолжили свою феерию, в итоге реализовав на пару 17 из 25 бросков с игры, сделав 12 подборов и 8 передач. Два "бронепоезда" ввезли "Локо" в зону плей-офф. А вот "Азовмаш", наоборот, ее покинул.

28,6

9. Минск-2006

6

0

6

73,3-92,0

0,0

Завтра: Минск-2006 (Белоруссия) - Нимбурк (Чехия).

Группа A

Будивельник (Украина) - Астана (Казахстан) - 71:82 (14:20, 13:23, 25:18, 19:21)

Б: Морли (16). А: Цветкович (17), Джер. Джонсон (17), Р. Маршалл (16).