Газета Спорт-Экспресс № 288 (5758) от 17 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

17 декабря 2011

17 декабря 2011 | Авто-мото

АВТО

ПОДМОСКОВНЫЙ АВТОДРОМ ПРИМЕТ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА GT1

Международная федерация автоспорта (FIA) опубликовала календарь чемпионата мира GT1. В будущем году он будет состоять из 10 гонок, которые пройдут на 9 трассах в 8 странах. И вот что важно: в календаре фигурирует и строящийся в Подмосковье автодром Moscow Raceway! Гонка на российской трассе запланирована на 16 сентября.

- Безусловно, мы очень рады тому, что наш автодром примет этап серии FIA GT1 уже в 2012 году, - сказал коммерческий директор Moscow Raceway Сергей Воробьев. - Прежде Россия никогда не принимала автоспортивных соревнований уровня чемпионата мира. Это почетно и ответственно.

Первый для Moscow Raceway гоночный сезон будет коротким, но интересным, - продолжил Воробьев. - Трасса откроется уик-эндом Мировой серии "Рено" 14 - 16 июля, а 25 - 26 августа у нас пройдет этап Супербайка, причем договор об этом уже подписан.

Остается напомнить, что Moscow Raceway - первый в России автодром международного уровня, подходящий для любых видов авто- и мотосоревнований вплоть до "Формулы-1" и MotoGP.

Лина ХОЛИНА