Газета Спорт-Экспресс № 288 (5758) от 17 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

17 декабря 2011

17 декабря 2011 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Виннипег - Вашингтон - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: ОВЕЧКИН (10). Наши: - - Овечкин (16:41/3/+1), Семин (14:05/2/0), Орлов (19:32/2/0).

Капитан "Столичных" Овечкин забил свой первый победный гол в сезоне, за минуту до конца основного времени пробив голкипера "Джетс" Павелеца. "В первом периоде нас спас Нойвирт, который отразил несколько неберущихся бросков. А концовка матча нам удалась, мы создали несколько хороших моментов", - отметил Овечкин. У "Виннипега" не играли травмированные Бурмистров и Антропов.

Айлендерс - Даллас - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Голы: Грабнер (9), Окпосо (5) - Эрикссон (11), Морроу (5), Бенн (8).

Каролина - Ванкувер - 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Голы: Боумэн (1), Рууту (10), Боумэн (2), Шпачек (1) - Биекса (3), Рэймонд (2), Барроуз (10).

Коламбус - Лос-Анджелес - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Картер (7) - Дрювиски (1), Браун (6). Наши: Никитин (1 передача/24:49/3/-1), Тютин (23:34/1/-1) - Локтионов (9:09/0/0).

Защитник "Кингз" Войнов остался в запасе.

Монреаль - Филадельфия - 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)

Голы: Дешарнэ (5), Леблан (1), Коул (12) - Тальбо (9), Золнерчик (2), Симмондс (9), Мезарош (3). Броски: 31 - 25. Вратари: Прайс - БОБРОВСКИЙ. Наши: Емелин (12:37/1/-2) - -.

Благодаря 28 "сэйвам" Бобровского "Филадельфия" одержала седьмую победу подряд.

Тампа-Бэй - Калгари - 5:4 ОТ (1:1, 3:1, 0:2, 1:0)

Голы: Парселл (6), Пайэтт (3), Мэлоун (7), Томпсон (3), Стэмкос (19) - Стэйджан (1), Игинла (12), Бурк (10), Йокинен (9).

Сент-Луис - Рейнджерс - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Голы: Берглунд (7), Перрон (2), Стин (10), Арнотт (5) - Дель Зотто (3). Наши: - - Анисимов (18:09/2/-1).

Голкипер "Блюз" Эллиотт, лидирующий в лиге по проценту отраженных бросков, одержал девятую победу в десяти последних матчах.

Нэшвилл - Детройт - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

Голы: Легуанд (8), Туту (5), Уэбер (7), Уэбер (8) - Холмстрем (6), Зеттерберг (7), Лидстрем (7). Наши: - - Дацюк (2 передачи/19:45/3/+1). На счету Дацюка 8 (1+7) очков в последних четырех матчах.

Финикс - Эдмонтон - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: Корпикоски (7), Врбата (15), Доун (8), Экман-Ларссон (6) - Холл (8), Холл (9).

Сан-Хосе - Колорадо - 5:4 (1:2, 1:2, 3:0)

Голы: Клоу (7), Хандзуш (3), Бернс (5), Павелски (13), Кутюр (12) - Штястны (9), О'Райлли (7), Штястны (10), Винник (5). Броски: 34 - 27. Вратари: Ниеми - ВАРЛАМОВ.

Два матча подряд против "Сан-Хосе" голкипер "Колорадо" Варламов провел с разным успехом. Если в предыдущей встрече россиянин пропустил три шайбы и смог привести свою команду к победе, то на этот раз пять пропущенных голов не дали "Лавинам" шанса.