Газета Спорт-Экспресс № 269 (5739) от 25 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

25 ноября 2011

25 ноября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Милош РЖИГА: "ПУСТЬ СУДЯТ ВСЕХ ОДИНАКОВО!"

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

Главный тренер СКА после матча с "Динамо" не скрывал своего разочарования. Прежде всего ошибками команды, а потом уже нелогичными, на его взгляд, действиями судей на протяжении нескольких игр питерской команды:

- Начали мы здорово, потом удаление и буллит нас расстроили, - признался Милош Ржига. - И мы пропустили два гола из-за собственных ужасных ошибок. Во втором периоде полностью переиграли соперника, проявили характер. Но динамовцы нас наказали за то, что мы не реализовали кучу моментов. Это поражение нас многому научит.

- В вашей практике были случаи, чтобы команда забивала гол, но после видеопросмотра его отменяли и засчитывали гол другой команды?

- Спасибо за вопрос. У нас это было в Риге. То же самое: мы забили гол, который судьи не заметили, и с контратаки получили ответный. Я был удален до конца матча за то, что хотел, чтобы они посмотрели видео, но они даже не стали этого делать. А сегодня человек со свистком посмотрел видео, потому что динамовцы на него накричали, он испугался и пошел. Хотя я не спорю, что гол был и что это нормальное правило. Но пусть они всех одинаково судят.

Олег ЗНАРОК , главный тренер "Динамо":

- Благодарен ребятам, здорово сыграли, выполнили установку. Претензий ни к кому нет.

- Насколько сложнее играть против СКА в Петербурге?

- Одинаково, у них та же тактика и в гостях.