Газета Спорт-Экспресс № 267 (5737) от 23 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

23 ноября 2011 | Теннис

ТЕННИС

ЛОНДОН . ATP World Tour Finals

5 070 000 долларов. O2 Arena. Хард. 8 участников и 8 пар.

21 ноября. Группа А. Джокович (Сербия, 1) - Бердых (Чехия, 7) - 3:6, 6:3, 7:6 (7:3). Феррер (Испания, 5) - Э.Маррэй (Великобритания, 3) - 6:4, 7:5.

Томаш Бердых в третьей партии вел - 4:2, а при счете 6:5 в свою пользу имел матчбол на подаче Новака Джоковича, однако в итоге проиграл за 2 часа 39 минут. Cчет встреч соперников стал 8-1 в пользу серба, который выиграл у чеха в нынешнем сезоне все 4 матча. Давид Феррер ровно за 2 часа обыграл Энди Маррэя, который, по его словам, усугубил травму паха. В 3 из 5 их предыдущих поединков победу праздновал британец. (atpworldtour.com)

Парный разряд. Группа А. Б.Брайан/М.Брайан (США, 1) - Мельцер/Петцшнер (Австрия/Германия, 7) - 6:7 (4:7), 7:5, 10:7 (Б.Брайан и М.Брайан отразили 1 матчбол). Линдстедт/Текау (Швеция/Румыния, 6) - Бхупати/Паес (Индия, 4) - 7:6 (8:6), 6:1.