Газета Спорт-Экспресс № 266 (5736) от 22 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

22 ноября 2011

22 ноября 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . 19-летний полузащитник "Спартака" Дмитрий Каюмов получил в матче 31-го тура с "Локомотивом" (2:0) травму колена. Степень ее тяжести прояснится сегодня после медобследования. Отметим, что молодой хавбек доиграл воскресную встречу до конца, поскольку лимит замен к тому времени был уже исчерпан. (spartak.com)

* * *

ПЕРМЬ . Второй год подряд лучшим футболистом Эстонии выбран полузащитник "Амкара" Константин Васильев. Очки начислялись 15 представителями Эстонского футбольного союза и 15 пишущими о футболе журналистами. Васильев получил 89 баллов и существенно опередил конкурентов - защитника Рагнара Клавана (40) и вратаря Сергея Парейко (33). (Dzd.ee)

* * *

НИЖНИЙ НОВГОРОД. По уточненным данным, в матче 31-го тура "Волга" - "Амкар" (1:2) помощниками главного арбитра Казьменко (Ростов-на-Дону) являлись Глот (Ярославль) и москвич Еремин, а не ростовчанин Березнев.

* * *

КРАСНОДАР . По уточненным данным, в матче 31-го тура "Краснодар" - "Спартак" Нч (3:2) полузащитник гостей Голич был предупрежден на 59-й, а не на 73-й минуте.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЕКАТЕРИНБУРГ . Не исключено, что "Урал" вновь возглавит Александр Побегалов. Тренер, работавший с командой с 2005-го по 2009 год, сейчас находится в Екатеринбурге, с ним ведутся переговоры. Окончательное решение примет совет директоров. Напомним, сейчас главным тренером замкнувшего по итогам первого этапа первенства ФНЛ первую восьмерку "Урала" является Юрий Матвеев, который по ходу сезона сменил казахского специалиста Дмитрия Огая.

Алексей МАКСИМОВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

ОМСК . В решающей встрече финального турнира первенства России в первом дивизионе футболистки столичного "Чертаново" обыграли в дополнительное время азовскую "Дончанку" - 3:1. В матче за третье место "Енисей" (Красноярск) победил омский "Иртыш" - 4:1. Лучшим игроком турнира признана Наталья Перепечина ("Дончанка"). (РФС)

ЛЮБИТЕЛИ

ЛАС-ВЕГАС. Российская сборная авиадиспетчеров стала чемпионами мира на проходившем в первом футбольном турнире среди представителей этой профессии. В решающем матче наша команда выиграла у итальянцев - 2:0. Всего в соревновании приняли участие 9 команд из разных стран мира.