Газета Спорт-Экспресс № 254 (5724) от 8 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

8 ноября 2011

8 ноября 2011 | Бокс/ММА

КАРАТЭ

ТОКИО . Россиянин Тариел Николеишвили стал победителем 10-го абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай (IKO), который завершился в столице Японии.

На пути к победе Николеишвили провел восемь поединков и во всех одержал победы. В финальном бою россиянин одолел абсолютного чемпиона мира-2007 бразильца Эвертона Тейшейру. Отметим, что в восьмерке лучших абсолютного чемпионата мира оказалось четыре россиянина: на третьем месте турнир завершил Годерзи Капанадзе, на 6-м и 8-м - Николай Давыдов и Илья Карпенко.

Ранее в Токио завершился первый женский абсолютный чемпионат мира, победительницей которого стала россиянка Анастасия Хрипунова, а Елена Воробьева взяла бронзовую медаль.

За все время проведения абсолютных чемпионатов, которые проходят раз в четыре года, это лучший результат, показанный российскими бойцами. (superkarate.ru, ИТАР - ТАСС )