Газета Спорт-Экспресс № 254 (5724) от 8 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

8 ноября 2011

8 ноября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

В КОНФЛИКТЕ С ОВЕЧКИНЫМ ШАНСОВ НА ПОБЕДУ У БУДРО ПОЧТИ НЕТ

В Северной Америке продолжают обсуждать скандальный эпизод, случившийся в прошлую среду в концовке матча "Вашингтон" - "Анахайм" (5:4 ОТ). Напомним, что тогда наставник "Столичных" Брюс Будро не выпустил на лед на последних минутах основного времени матча Александра Овечкина, который в ответ нелицеприятно высказался в адрес тренера.

"Сначала Будро предпочел вратарю Вокоуну другого чеха Михала Нойвирта, из-за чего не поладил с агентом первого Аланом Уолшем. Теперь у Будро начались проблемы с Овечкиным. Если эта история не затихнет, будет очень интересно, кто выиграет это сражение, хотя здесь у наставника мало шансов. "Вашингтон" инвестировал в россиянина более 100 миллионов долларов, и в случае повторения проблем "Столичные" найдут нового тренера", - считает обозреватель газеты Ottawa Sun Брюс Гарриох.

"Попытайтесь представить главного тренера "Питтсбурга" Дэна Билсму, который говорит о том, что "Пингвинам" легче забивать без Сидни Кросби. Наличие суперзвезды, которая так плохо отзывается о тренере, обычно ничем хорошим не заканчивается. Но игра Овечкина также вызывает много нареканий, и если Александр не станет снова забивать по 50 голов за сезон, то превратится в настоящую проблему для команды", - пишет журналист Washington Observer Reporter Джон Стайгерволд.

Напомним, сам Овечкин уже выразил сожаление по поводу того, что обругал тренера, и признал его решение во многом справедливым.