Газета Спорт-Экспресс № 254 (5724) от 8 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

8 ноября 2011

8 ноября 2011 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

Главный тренер сборной России Дик Адвокат решил пригласить нападающего "Спартака" Артема Дзюбу для подготовки к товарищескому матчу против сборной Греции, который состоится 11 ноября в Пирее. Спартаковец заменит травмированного форварда "Штутгарта" Павла Погребняка.

ДЗЮБА ВПЕРВЫЕ ВЫЗВАН В СБОРНУЮ

- Главная причина приглашения - травма Погребняка, - подтвердил Адвокат корреспонденту "СЭ". - Нам нужно его кем-то заменить, чтобы было 20 футболистов. Спартаковец - хороший форвард, за которым наш штаб давно следил, и сейчас пришло его время. Интересно будет посмотреть его в деле.

В прошлый раз мне очень понравился Дядюн, но он получил травму, которая не позволила ему сыграть в последних матчах за "Рубин". В любом случае Владимир по-прежнему остается кандидатом в сборную. Надеюсь, скоро он наберет форму, будет успешно играть за свой клуб, и мы с ним еще пообщаемся.

- Почему именно Дзюба, а не кто-то еще?

- Я его видел много раз, и мне нравится такой тип футболистов. Не думаю, что он одноплановый с Погребняком и Павлюченко - он другой. Подержать мяч, сыграть в подыгрыше или взять в нужный момент игру на себя - вот его козыри.

Посмотрим, как Дзюба себя проявит на сборе.

- Кстати, о Павлюченко. Он тут жаловался на боли в спине…

- И что дальше? Всех людей в мире тревожат боли в спине. Меня тоже иногда они беспокоят. Не думаю, что там что-то серьезное.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ