Газета Спорт-Экспресс № 215 (5685) от 22 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

22 сентября 2011

22 сентября 2011 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА . Союз биатлонистов России заключил соглашение с министерством спорта, туризма и молодежной политики о взаимодействии по подготовке спортсменов к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Президент СБР Михаил Прохоров и министр спорта Виталий Мутко подписали договор, рассчитанный до 28 февраля 2014 года. В рамках действия соглашения стороны обязались согласовать усилия для развития биатлона в стране.

Согласно подписанному документу, министерство берет на себя ответственность за утверждение и реализацию единого календарного плана спортивных мероприятий, согласование критериев отбора в сборную команду и ежегодных планов подготовки сборных команд после рассмотрения их на экспертном совете, а также за утверждение кандидатур тренеров сборной по представлению СБР.

Союз биатлонистов России, в свою очередь, обязуется разрабатывать и представлять в министерство спорта целевые комплексные программы, ежегодные планы подготовки сборных команд и индивидуальные планы подготовки спортсменов, а также определять задачи на этапах подготовки спортсменов сборной к Олимпийским играм и осуществлять антидопинговую работу. (biathlonrus.com)