Газета Спорт-Экспресс № 215 (5685) от 22 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

22 сентября 2011

22 сентября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

СБОРНАЯ ФНЛ СЫГРАЕТ С ИТАЛЬЯНЦАМИ

15 ноября в Астрахани пройдет товарищеский матч между сборными ФНЛ и итальянской серии В.

- В мае этого года РФС и Федерация футбола Италии подписали меморандум о сотрудничестве и совместных проектах, - рассказал президент ФНЛ Игорь Ефремов. - Регулярные товарищеские матчи между сборными нашего первого дивизиона и серии В как раз и есть один из таких проектов. В начале сентября мы утвердили на общем собрании лиги положение о проведении встречи, а теперь окончательно определились с итальянской стороной относительно формата, даты и места.

По договоренности с итальянской стороной в матче примут участие футболисты не старше 23 лет. Круг кандидатов в сборную ФНЛ определят тренеры клубов - для этого в октябре будет проведено специальное анкетирование. Тогда же будет назван и главный тренер российской команды, который назовет окончательный состав.

По словам Ефремова, ответный поединок может состояться в мае будущего года, сразу после окончания второго этапа первенства ФНЛ.

Дмитрий ГИРИН

"ИНТЕР" ПРИЛЕТИТ В МОСКВУ В ВОСКРЕСЕНЬЕ

Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов "Интер" прибудет в Москву на встречу с армейцами (во вторник, 27 сентября) в воскресенье. Команда и тренерский штаб миланского клуба разместятся в гостинице "Украина", руководство и представители итальянских СМИ - в отеле "Балчуг Кемпински". В понедельник в "Лужниках" пройдут традиционные пресс-конференция и предматчевая тренировка черно-синих.

Напомним, вчера был отправлен в отставку главный тренер "Интера" Джанпьеро Гасперини. Ожидается, что имя его преемника будет названо в течение двух дней. Главным кандидатом считается Клаудио Раньери.

Вячеслав КОРОТКИН

ПЕРЕДНЯ МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ С "ТОМЬЮ" УЖЕ СЕГОДНЯ

Сергей Передня, основной кандидат на должность главного тренера "Томи", сегодня днем прилетит из Москвы в Санкт-Петербург, в расположение сибиряков. Вполне возможно, что с ним сразу же будет подписан контракт, и специалист начнет готовить команду к субботней игре с "Зенитом". Вчера на кубковом поединке в "Лужниках" "Спартак" - "Волга" Передня, получивший накануне вольную в Нижнем Новгороде, присутствовал в качестве зрителя.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ДЖУДЖАК ПРОДОЛЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТ ТРАВМЫ В МОСКВЕ

Вчера в Москву прилетел венгерский полузащитник "Анжи" Балаж Джуджак, который восстанавливался на родине от перелома ключицы, полученного 27 августа в ходе матча 22-го тура с "Ростовом". Теперь 24-летний футболист продолжит реабилитацию в России под наблюдением клубных врачей. Он должен вернуться в строй приблизительно через месяц.

Любопытно, что в минувшее воскресенье Джуджак побывал в Эйнд-ховене на матче своей бывшей команды ПСВ с "Аяксом" (2:2), в перерыве которого официально попрощался с болельщиками. Те, в свою очередь, подарили на память хавбеку фотоальбом с лучшими моментами его голландской карьеры.

Напомним, что хавбек сборной Венгрии, заявленный за "Анжи" в начале августа, успел провести за махачкалинцев всего четыре матча в чемпионате России, причем ни один из них он не отыграл полностью.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

ЯСНОСТЬ СО СПОНСОРАМИ "ТОМИ" НАСТУПИТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ

До конца недели президент "Томи" Сергей Ильиных проведет в Москве ряд встреч в Правительстве РФ и Министерстве спорта, чтобы согласовать условия по централизованному финансированию сибирского клуба. Напомним, что решение по продлению начатого в июле 2009 года спонсорского сотрудничества "Томи" и федеральных компаний, работающих на территории Томской области, было принято на недавней встрече премьер-министра Владимира Путина и губернатора Томской области Виктора Кресса. Последний, в свою очередь, и назначил Ильиных ответственным за реализацию принятых руководителем правительства решений.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

В ОФИСЕ "СПАРТАКА" ПРОШЛИ ОБЫСКИ

Вчера представители следствия провели выемку документов в офисе московского "Спартака" и допросили некоторых его сотрудников в рамках уголовного дела о крупном хищении средств в "Томи" при трансфере из столичного клуба нападающего Павла Погребняка в 2006 году.

- В "Спартаке" допросили людей, ответственных за сделки, провели выемки необходимых документов по трансферу Погребняка. Дальше будем анализировать ситуацию, - сказал и.о. начальника следственной части СУ УМВД по Томской области Рамиз Кахиев.

Кахиев также отметил, что, несмотря на завершение активной стадии следствия, срок расследования уголовного дела, истекающий 10 октября, скорее всего, будет продлен.

Ранее следствие допросило руководство томского клуба, провело выемки документов в Томске, а также в Новосибирске, где зарегистрировано ООО "Орион", "нашедшее" Погребняка для томского клуба. (rian.ru)