Газета Спорт-Экспресс № 178 (5648) от 10 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

11 августа 2011

11 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Сегодня РОССИЯ - СЕРБИЯ

КТО СЛЕДУЮЩИЙ В "АНЖИ"?

Трансферная политика махачкалинского клуба едва не затмила все прочее на пресс-конференции главного тренера и футболистов сборной России перед сегодняшней товарищеской встречей с сербами.

Игорь РАБИНЕР

из гостиницы "Балчуг-Кемпински"

"РАДЫ ЗА ЮРУ"

К 11 утра, моменту начала пресс-конференции Дика Адвоката и двух футболистов сборной, зал "Ярославль" на втором этаже "Балчуга" был забит до отказа. Насколько мне известно, изначально планировалось появление Юрия Жиркова и Вячеслава Малафеева - но новоиспеченный махачкалинец и так уже сказал за эти дни все, что мог. Видимо, поэтому выбор и пал на Игоря Семшова, который, как и голкипер "Зенита", любит и умеет общаться с прессой. Что ж, один - член "Клуба 100", у другого - уже больше 100 сухих матчей в карьере... Уважаемые люди.

Уважаемых людей, разумеется, тут же начали спрашивать об "Анжи", самой актуальной теме августа-2011, и о том, обсуждается ли она в сборной. В ответ Семшов с Малафеевым принялись шутить.

Малафеев : - Обсуждается, обсуждается, очень интересная тема! Сейчас уже есть новые кандидаты в "Анжи". Как думаете кто?

Из зала, конечно же, крикнули: "Аршавин!" - хотя, по информации "СЭ", "канонир" возможности перехода в "Анжи" пока не рассматривает. Футболисты заулыбались. И тут же поддержали Жиркова.

Малафеев : - Что-то необычное всегда обсуждается. Каждый футболист может оказаться в хорошей (заметьте: хорошей. - Прим. И.Р.) ситуации, когда он переходит в другой клуб. Мы очень рады за Юру, и, может, кто-то из ближайшего окружения к нему присоединится.

Семшова тут же спросили: не он ли это "ближайшее окружение". Малафеев товарища с ответом опередил, сообщив, что за обедом в сборной Семшов с Жирковым сидят за разными столами. А динамовец философски добавил:

- Каждый выбирает свою дорогу. Можно только порадоваться за футболиста, который переходит в другую команду, обеспечивая таким образом свое будущее и будущее своей семьи. Для этого и играем.

Кстати, позже и Адвокат, также поддержав Жиркова, не удержался от шутки на тему "Анжи". Вот что он ответил на вопрос о возможности своего прихода в этот клуб на должность главного тренера:

- Ну, если много денег дадут... (Пауза.) Шутка, конечно. Естественно, я главный тренер сборной России и им останусь.

Окончание - стр. 3