Газета Спорт-Экспресс № 86 (5556) от 22 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

22 апреля 2011

22 апреля 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

В ПЛЕЙ-ОФФ АХЛ ШИРОКОВ ОТЛИЧАЕТСЯ В КАЖДОМ МАТЧЕ

В АХЛ также в разгаре первый раунд плей-офф. Команда Сергея Широкова "Манитоба Муз" после трех сыгранных матчей уступает со счетом 1-2 в серии клубу "Лэйк Эри Монстерз". В первом матче серии "Монстры" на своем льду выиграли со счетом 6:4 (Широков отметился заброшенной шайбой), во втором - 3:2 (на счету россиянина передача), а в третьем "Лэйк Эри" снова был сильнее - 2:1 (Широков снова забил).

Таким образом, на счету лидера "Муз" 3 (2+1) очка в трех матчах, и на данный момент он является вторым бомбардиром клуба, уступая два результативных балла Марку Росе. Те же 3 (2+1) очка на счету защитника "Манчестера" Вячеслава Войнова, чьи "Монархи" выигрывают со счетом 3-2 в серии у "Бингхэмптона". (theahl.com)

АЙЗЕРМАН ЛУЧШИЙ НЕ ТОЛЬКО НА ОЛИМПИАДЕ, НО И В НХЛ

Национальная хоккейная лига объявила претендентов на звание "Лучший генеральный менеджер года". Ими стали Майк Гиллис ("Ванкувер"), Дэвид Пойл ("Нэшвилл") и Стив Айзерман ("Тампа-Бэй").

Благодаря генеральному менеджеру олимпийской сборной Канады-2010 Стиву Айзерману, "Тампа" смогла укрепить состав и впервые с 2007 года попала в плей-офф. Гиллис привел "Ванкувер" к первому в клубной истории "Президент Трофи", а Пойл вместе с "Нэшвилл" обеспечил себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли в шестой раз за последние семь сезонов.

Напомним, что в прошлом году этот трофей получил генеральный менеджер "Финикса" Дон Мэлоуни, а нынешний победитель будет оглашен 22 июня на церемонии в Лас-Вегасе. (nhl.com)

БЭТТМЕН ПОСТАРАЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕЕЗДА "ФИНИКСА" В ВИННИПЕГ

После того как "Койоты" выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли, проиграв в четырех матчах "Детройту", появился новый виток информации о возможном переезде клуба в другой город.

"Нам нужно оперативно решить этот вопрос. Ясность с тем, где будет играть команда, должна наступить до того, как будет сформировано расписание на следующий сезон. Я пока не могу сказать, когда именно все будет решено, но чем больше времени проходит, тем ближе развязка. Все наши усилия сосредоточены на том, чтобы оставить команду в Финиксе", - заявил комиссар НХЛ Гэри Бэттмен.

Напомним, что потенциальным покупателем "Койотов" является бизнесмен Мэтью Халсайзер, а город, в который с большой долей вероятности может переехать клуб, - это Виннипег, где эта команда играла до 1996 года и называлась "Виннипег Джетс". По мнению канадской телекомпании TSN, вероятность возвращения команды в Канаду составляет более 50%. (TSN)