Газета Спорт-Экспресс № 25 (5495) от 7 февраля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

7 февраля 2011

7 февраля 2011 | Биатлон

БИАТЛОН

ЮНЫЕ РОССИЯНЕ - ЛУЧШИЕ В МИРЕ!

Российские биатлонисты заняли первое общекомандное место на юношеском и юниорском чемпионате мира. На турнире, прошедшем в Нове Место (Чехия), было разыграно 16 комплектов наград, и молодые россияне поднимались на верхнюю ступень пьедестала семь раз! Всего же на счету наших ребят 17 медалей (7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых).

Среди юниоров обладателями золота в Нове Место стали Александра Аликина, Светлана Перминова, Ольга Галич. Среди юношей и девушек - Максим Цветков, Александр Чернышов, Александр Логинов, Екатерина Зубова, Елена Баданина и Виктория Перминова. Более того, Цветков и Зубова завоевали на чемпионате-2011 по три золотые награды.

Вторыми в командном зачете финишировали биатлонисты Германии - 3-3-3, на третьей позиции итальянцы - 3-2-0.

Лина ХОЛИНА

НОВЕ МЕСТО (Чехия). Юношеский и юниорский чемпионат мира

Юниоры. Эстафета 4х7,5 км. 1. Германия - 1:28.38,9 (3 штрафных круга+12 запасных патронов). 2. РОССИЯ (Якушов, Печенкин, Крюков, Дюжев) - отставание 17,6 (3+14). 3. Норвегия - 1.46,3 (2+15).

Юниорки. Эстафета 3х6 км. 1. РОССИЯ (Аликина, Перминова, Галич) - 1:02.35,9 (1+8). 2. Италия - отставание 1.17,5 (0+7). 3. Германия - 1.56,2 (1+11).