Газета Спорт-Экспресс № 170 (5343) от 2 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

3 августа 2010

3 августа 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

"ЗЕНИТ" - "РУБИН" - 2:0

В рядах казанцев, которые миновали микст-зону, не разговаривая не только с журналистами, но и между собой, нашелся игрок, спокойно и с улыбкой ответивший на вопросы. Конечно же, это капитан "Рубина" .

Сергей СЕМАК: "ПОСЛЕ ВТОРОГО МЯЧА ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ"

Сергей ЦИММЕРМАН, Александр ЯКОБСОН

из Санкт-Петербурга

- "Рубин", за 14 предыдущих матчей пропустивший всего 3 мяча, "Зенитом" был огорчен дважды. Оборона вашей команды сыграла ниже своих возможностей или атака хозяев выглядела здорово?

- С одной стороны, следует отдать должное игрокам "Зенита", с другой - и мы не смогли правильно сыграть в обороне. После первого гола стало особенно сложно: нужно было забивать, у соперника появились шансы контратаковать. Когда пропускали второй гол, не совсем разобрались в эпизоде. А потом игра закончилась. В этом сезоне "Зенит" действует в обороне очень и очень хорошо.

- Борьба за чемпионство уже завершена?

- Еще предстоит второй круг, все может быть. Но сейчас такой отрыв абсолютно логичен. "Зенит" в первом круге проявил себя настоящей командой.

- Присутствие Дика Адвоката сказалось на игре потенциальных сборников?

- Не думаю. Вне зависимости от того, кто присутствует на матче, все полностью выкладываются: и мы, и футболисты "Зенита". Просто иногда получается, а иногда - нет. Но таков футбол, это нормально.

- Как оцените дебют Мартинса?

- Эта замена была плановой: ему надо постепенно форму набирать.

- "Рубин" готов к старту в Лиге чемпионов?

- Время есть, мы свое еще наберем. Рязанцев поправится, Ансальди обретет нужную форму, Шаронов вернется в строй, Мартинс вольется. Может, еще какие-то исполнители появятся, так что все должно быть лучше, чем сейчас.