Газета Спорт-Экспресс № 74 (5247) от 7 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

7 апреля 2010

7 апреля 2010 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

СИРБЕНА (Испания). Мужская многодневная велогонка "Тур Страны Басков". "Про-тур". 1-й этап

152 км . 1. Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) - 32:57.58. 2. Ле Мевель (Франция, FDJ). 3. Хеседал ( Канада , Garmin - Transitions). 4. КОЛОБНЕВ (" КАТЮША "). 5. Ван Ден Брок ( Бельгия , Omega Pharma-Lotto). 6. Уран (Колумбия, Caisse d'Epargne) - у всех время победителя… 27. ВОРГАНОВ - отставание 1.39… 41. ПЕТРОВ… 45. БОЧАРОВ - у обоих то же отставание… 53. Плюшкин (Молдавия) - 2.40… 106. КЛИМОВ (все - "КАТЮША") - 8.33… 108. А. ЕФИМКИН (AG2R) - 9.08… 130. РОВНЫЙ (Radioshack)… 135. Маццанти (Италия, "КАТЮША") - у обоих то же отставание.

Победитель этапа - испанец Оскар Фрейре из Rabobank - был дисквалифицирован решением жюри за опасный маневр, создавший помеху на финише своему соотечественнику Алехандро Вальверде. Гонщик "Катюши" Сергей Климов провел большую часть гонки в отрыве.

МОСКВА . Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) обратилась к претендентам на место будущего президента федерации. Авторство обращения принадлежит рабочей группе во главе с вице-президентом ФВСР Александром Кузнецовым, созданной для подготовки выборов нового главы вместо подавшего в марте в отставку бизнесмена Олега Сиенко. "Отсутствие в последние годы генерального партнера ФВСР привело к долговым финансовым обязательствам организации. Безучастное поведение российской стороны, приведшее к скоропалительному решению UCI по изменениям программы соревнований по велосипедному спорту на Олимпийских играх в Лондоне, а также невыразительное выступление наших спортсменов на чемпионате мира в Копенгагене обязывают ФВСР принять экстренные меры. ФВСР просит кандидатов на пост президента представить свои программы развития велосипедного спорта в России, основанные на реальных источниках экономического и материально-технического обеспечения. Предлагается коллегиально обсудить данные вопросы у руководства Минспорттуризма РФ и ОКР с участием всех заинтересованных сторон", - говорится в обращении. Отметим, что срок подачи заявок претендентов на пост президента ФВСР истекает 20 апреля. (fvsr.ru)