Суровцев

0

Судьи : Галкин (Челябинск), Деменков (Санкт-Петербург), Соседов (Москва).

5 февраля. Краснодар. Дворец спорта "Олимп". 3500 зрителей.

Казанцы в минувший вторник проиграли дома испанской "Памесе" важный матч Кубка Европы, а над "Локомотивом" висел груз разгромного поражения в суперлиге от "Химок", бывшего клуба главного тренера краснодарцев Кестутиса Кемзуры. После равной стартовой четверти у железнодорожников случился неожиданный спад в начале второй: Попович забросил три 3-очковых подряд. Вплоть до последней четверти "Локомотив" приходил в себя. Но после этого краснодарцы смогли не только догнать соперника, но и выйти вперед. УНИКС же так и не нашел в себе сил на ответную погоню.

10,0

Следующие матчи : сегодня - Спартак СПб - ЦСКА, Триумф - Красные Крылья, завтра - Химки - Динамо.

Евролига. 2-й групповой турнир. 2-й тур

Группа Е

Марусси - Панатинаикос - 80:78
(21:21, 16:19, 18:17, 25:21)

М : Хоман (13). П: Пекович (19), Батист (15). Партизан - Барселона - 67:66.

2

3-й тур, 11 февраля : Марусси - Партизан, Барселона - Панатинаикос.

Группа F

Маккаби Т-А - Реал - 81:76
(18:18, 23:16, 23:20, 17:22)

М: А. Андерсон (20), Эйдсон (18). Р: Каукенас (17). Эфес Пилсен - Сиена - 88:78.

3

3-й тур, 11 февраля : Маккаби Т-А - Эфес Пилсен, Сиена - Реал.

Группа G

Жальгирис - ЦСКА - 68:83, Уникаха - Проком - 50:70.

2

3-й тур, 10 февраля : ЦСКА - Проком, Уникаха - Жальгирис.

Группа Н

Цибона - Баскония - 75:78
(23:13, 18:20, 19:25, 15:20)

Ц: М. Томас (22), Дж. Гордон (19). Б: Элияху (22), Инглиш (17), Телетович (16). Олимпиакос - Химки - 87:69.

2

3-й тур : 10 февраля - Олимпиакос - Цибона, 11 февраля - Баскония - ХИМКИ.

БАРСЕЛОНА . Защитник тель-авивского "Маккаби" Алан Андерсон признан MVP 2-го тура "Топ-16". Он установил собственные рекорды в Евролиге по подборам в защите (8), передачам (5), перехватам (4) и сыгранным минутам (37). Также он набрал 20 очков (броски с игры - 5 из 8, трехочковые - 1 из 3, штрафные - 9 из 9), что вместе с перечисленными выше статистическими показателями составило 40 рейтинговых баллов. (euroleague.net)

Кубок Европы. Женщины. 1/8 финала. Ответные матчи

ДИНАМО М - Ибица (Испания) - 70:67
(27:14, 9:20, 14:19, 20:14)

Д: Кузина (13), Сытняк (13), Кейру (12), Логунова (12), Попова (10), Шолохова (8), Плотникова (2), Михеева (0), Столяр (0). И: С. Джонсон (20). Первый матч - 70:63.

Дьор (Венгрия) - ДИНАМО К - 44:85
(9:29, 11:19, 10:13, 14:24)

Дьор: Радунович (8). Дин: Роббинс (18), Сноу (15), Бочарова (15), Бимбайте (11), Ликневициене (10), Псарева (8), Максименко (4), Лаптева (2), Гвоздева (2), Изотова (0). Первый матч - 56:85.

Сарагоса (Испания) - НАДЕЖДА - 78:72
(16:17, 24:18, 15:19, 23:18)

С: Фистер (14). Н: Мош (25), Веремеенко (18), Закадюжная (15), Бурик (6), Баранова (3), Овчаренко (3), Берсенева (2), Троина (0). Первый матч - 70:80.

Монпелье (Франция) - АЕЛ (Кипр) - 58:51 (первый матч - 52:72), Гран Канария (Испания) - Тырговиште (Румыния) - 78:67 (55:80), Гемофарм (Сербия) - Саарлуис (Германия) - 84:69 (65:86), Мондевиль (Франция) - Ботасспор (Турция) - 86:70 (67:76), Афинаикос (Греция) - Динамо (Украина) - 81:66 (57:56).

Пары 1/4 финала : АЕЛ - НАДЕЖДА, Афинаикос - ДИНАМО М, Тырговиште - ДИНАМО К, Саарлуис - Мондевиль. Первые матчи пройдут 18 февраля, ответные - 25 февраля.