Газета Спорт-Экспресс № 296 (4576) от 24 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 6

24 декабря 2007

24 декабря 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

НАБОКОВ И К° СОЗВАЛИ В "САН-ХОСЕ" ЭКСТРЕННОЕ СОБРАНИЕ

В прошедшие выходные вместо тренировки игроки "Сан-Хосе Шаркс" собрались на командное собрание без тренеров. Встреча проходила за закрытыми дверями и длилась более двух часов. "Слушали мнение каждого. Все понимают, что нужно что-то менять, потому что мы недовольны своей игрой и результатами. Мы можем играть лучше - вот об этом и говорили", - заявил вратарь "Акул" Евгений Набоков в интервью Mercury News. От дальнейших комментариев российский вратарь категорически отказался.

Капитан команды Патрик Марло сразу после собрания уехал со стадиона и с прессой общаться отказался, при этом главный тренер Рон Уилсон не был в курсе о сказанном на встрече.

Напомним, что перед стартом сезона "Сан-Хосе" считался одним из главных фаворитов Западной конференции и всей НХЛ, однако первую половину чемпионата провел неровно. Поразительно, но "Акулы" являются лучшей командой сезона при игре на выезде, при этом за последние восемь дней они дома потерпели четыре поражения кряду. После чего пошли слухи о скором увольнении главного тренера Уилсона.