Газета Спорт-Экспресс № 234 (3612) от 12 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

12 октября 2004

12 октября 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

СПУСТЯ МЕСЯЦ "КРЫЛЬЯ" ВНОВЬ СИЛЬНЕЕ "ЛОКО"

Контрольный матч

ЛОКОМОТИВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:2 (0:0)

Голы: Рони, 65 (0:1). Темиле, 79 (0:2).

"Локомотив" (Москва): Хапов, Нижегородов, Маминов, Кампира, Чеснаускис (Концедалов, 75), Лоськов, Лима (Воронкин, 58), Обиора, Паркс, Йованович, Вагнер.

"Крылья Советов" (Самара): Макаров, Леилтон, Овие, Бут, Мойзес (Тетрадзе, 60), Бобер, Тихонов, Кудряшов, Виноградов, Рони (Темиле, 65), Кингстон.

Наказание: Йованович, 8 (предупреждение).

Судья: Мартынов (Москва).

11 октября. Москва. Стадион "Локомотив". 20 зрителей. 2 градуса.

Нынешние соперники провели между собой уже второй товарищеский матч за месяц с небольшим. В начале сентября обоюдоострая игра завершилась победой самарских "Крылышек" со счетом 3:2. Вчерашний поединок хоть и прошел с большим преимуществом московского "Локомотива", но условные три очка вновь достались подопечным Гаджи Гаджиева.

В первом тайме два голевых момента упустили хозяева. Эффектный удар удался Лоськову, но мяч не попал в створ ворот. А незадолго до перерыва Обиора угодил в штангу.

"Крылья" активизировались после того, как поле покинул Лима: его отсутствие не замедлило сказаться на надежности обороны "Локо". Уже через семь минут защитники хозяев прозевали рывок новичка самарцев - бразильца Рони, и форвард гостей в ближнем бою легко переиграл Заура Хапова. А закрепил победу "Крыльев" Темиле, замкнувший передачу Бобра с левого фланга, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ.

"ЗЕНИТ" ПРОВЕДЕТ МАТЧ КУБКА УЕФА НА АРЕНЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2006

Матч группового турнира Кубка УЕФА с командой второй немецкой бундеслиги "Алеманией" из Аахена санкт-петербургский "Зенит" проведет 2 декабря не в родном городе соперника, а в расположенном от него в семидесяти километрах Кельне - на "РайнЭнергиШтадионе", передает собственный корреспондент "СЭ" в Германии Ефим ШАИНСКИЙ.

Новенький кельнский стадион построен в нынешнем году и станет одной из арен мирового чемпионата 2006 года. Трибуны "РайнЭнергиШтадиона" вмещают 50 374 человека (сидячих мест - 41 206). На предыдущем этапе Кубка УЕФА "Алемания" уже выступала здесь и сыграла вничью с чемпионом Исландии "Хафнарфьордуром" - 0:0. Напомним, в первом поединке на выезде немецкая команда добилась крупной победы - 5:1.