Газета Спорт-Экспресс № 98 (3185) от 7 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

7 мая 2003

7 мая 2003 | Борьба

САМБО

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ: ПЕРВОЕ МЕСТО ВТОРЫМ СОСТАВОМ

На завершившемся в болгарской Албене чемпионате Европы сборная России заняла первое общекомандное место. Победителями стали Дмитрий Симашов (до 62 кг), Руслан Сазонов (до 74 кг), Раис Рахматуллин (до 82 кг) и Виктор Стороженко (до 90 кг), серебро у Сергея Шибанова (до 68 кг) и Сергея Смирнова (до 100 кг), а Михаил Паньков (до 57 кг) и Мурад Делок (свыше 100 кг) получили бронзу.

- Костяк команды составили вторые номера сборной. В Болгарии боролся лишь один представитель основного состава - Руслан Сазонов, - рассказал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ. - Доволен всеми, а особенно Симашовым: в финале он победил чемпиона мира из Белоруссии. Также хотел бы выделить Рахматуллина, который все поединки завершил досрочно.

Помимо мужского в Албене состоялся и женский чемпионат континента, где победительницами стали Ольга Чирцова (до 48 кг), Татьяна Жернякова (до 56 кг), Светлана Аверушкина (до 64 кг) и Марина Дворецкая (до 80 кг). Кроме того, представительницы России завоевали три серебряные и две бронзовые награды. В соревнованиях юниоров, юниорок, юношей и девушек в командном зачете россиянам также не было равных.