Газета Спорт-Экспресс № 176 (2669) от 4 августа 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 21

4 августа 2001

4 августа 2001 | Остальные

ГОРОДКИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Победителем первого чемпионата мира по городошному спорту в командном турнире стала первая сборная России (Василий Духанин, Владимир Поляков, Николай Никитин, Владимир Пестерев, Александр Мерзянов, Дмитрий Кияев).

В финале со счетом 3:0 она выиграла у нашей второй сборной (Геннадий Скатков, Александр Завьялов, Сергей Зимин, Дмитрий Садков, Юрий Гайнуллин, Евгений Кузьмин). В матче за третье место первая сборная Украины со счетом 3,5:0,5 взяла верх над белорусами. В рамках чемпионата мира прошло также молодежное первенство, победителем которого стал петербуржец Вадим Медведев, занявший пятое место во взрослом турнире, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей СТРУНИН.