16-33

4

В 9-м туре встречаются

1 октября. Металлург Нк - Авангард, Витязь - Динамо-Энергия, Динамо - Ак Барс, Молот-Прикамье - Нефтехимик, Локомотив - ЦСКА, Торпедо - Амур, Лада - Металлург Мг, Салават Юлаев - Мечел.

Магнитогорский "Металлург" только на 10-й секунде дополнительной пятиминутки вырывает победу у "Мечела" - 2:1, сохраняя первую строчку в таблице. Лидеры "Магнитки" Александр Гольц и Андрей Разин в последних шести играх набирают очки по системе "гол+пас" - соответственно 11 (8+3) и 10 (1+9).

Голкипер "Лады" Илья Брызгалов вторую встречу проводит на "ноль". Такой же показатель имеют Борис Тортунов ("Локомотив"), Игорь Карпенко ("Металлург" Мг) и Виктор Чистов ("Северсталь").

После трех ничьих подряд одерживает победу "Авангард", причем над чемпионом - "Динамо". У бело-голубых это уже четвертое поражение.

ЦСКА проигрывает четвертый матч подряд. Общий счет их неудачной серии стал 2-9. Четвертое поражение подряд терпит и питерский СКА, который в нынешнем сезоне, похоже, станет одним из главных претендентов на вылет из суперлиги.

"Торпедо" пятую встречу сводит вничью. Нижегородцы являются лидерами по этому показателю.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ. Версия "СЭ"

Вратарь: Вадим ТАРАСОВ(Каз) Металлург Нк,защитники: Андрей ДЫЛЕВСКИЙВитязь -Игорь ЗЕМЛЯНОЙМеталлург Мг (Каз),нападающие: Александр СВИТОВАвангард -Александр ГОЛЬЦ(Каз) Металлург Мг(4) - Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ А к Барс(2).