Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 14

28 сентября 2000

28 сентября 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

СЕМИН ОТСТРАНЕН НА ОДНУ ИГРУ

Вчера бюро КДК на очередном заседании отстранило на одну игру от исполнения официальных обязанностей главного тренера московского "Локомотива" Юрия Семина: во время матча 1/16 финала Кубка России с "Томью" он неоднократно покидал техническую зону. Ранее бюро КДК дважды штрафовало Семина за подобные нарушения и официально предупреждало о возможности применения более строгих санкций, сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

ФК "Локомотив" (Москва) подвергнут суммарному штрафу в размере двадцати тысяч рублей. Десять тысяч рублей клуб заплатит за неявку Семина на пресс-конференцию после матча с "Торпедо". Также в десять тысяч рублей "Локомотиву" обойдется недисциплинированное поведение болельщиков, ломавших в ходе игры с "Торпедо" пластиковые сиденья и бросивших дымовую шашку. ФК "Торпедо" (Москва) оштрафован на две тысячи рублей: болельщики клуба бросили дымовую шашку во время игры с московским "Локомотивом".

Бюро КДК оштрафовало ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) на десять тысяч рублей за неявку главного тренера Юрия Морозова на пресс-конференцию после матча с "Анжи".

Главный тренер ФК "Томь" Владимир Пузанов, покинувший техническую зону в ходе матча с "Соколом", оштрафован на тысячу рублей.

Бюро КДК, рассмотрев инцидент, имевший место в перерыве матча команд зоны "Запад" второго дивизиона "Локомотив-2" (Москва) - "Мосэнерго" (в судейскую комнату ворвался неизвестный, оскорблявший судейскую бригаду и пытавшийся оказать физическое воздействие на главного арбитра), дисквалифицировало стадион "Криогенмаш" в городе Балашиха, где проводит домашние матчи "Локомотив-2", на одну игру.

За различные нарушения регламента бюро КДК оштрафовало: ФК "Носта" - на четыре тысячи рублей, ФК "Томь" - на две тысячи рублей, ФК "Газовик-Газпром" - на тысячу рублей.

Москва

"ОРЛЕНОК" ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО

В Лужниках состоялся 2-й Международный турнир среди футбольных клубов туристской индустрии, организованный газетой "Комсомольская правда" и Комитетом по туризму правительства Москвы. В турнире приняли участие восемь команд: турагентств "Конкорд" и "Ветер странствий", гостиницы "Орленок", посольств Великобритании, Прузии, Германии, а также сборная журналистов Москвы и команда "Комсомольской правды". Не проиграв ни одного матча, победителем стала команда гостиницы "Орленок", в финале обыгравшая представителей грузинского посольства. "Бронзу" заработала самая результативная команда (21 гол в предварительных играх) - группа компаний "Конкорд". Сборная журналистов заняла четвертое место, а дебютант соревнований, турагентство "Ветер странствий" - шестое. Значительно лучше по сравнению с прошлогодним нулем в графе "забитые мячи" выступила команда посольства Великобритании. На счету "футбольных родителей" одно очко и два гола в четырех матчах. Однако в игре за седьмое место англичане уступили "Комсомолке". На церемонии награждения были вручены призы лучшим по амплуа и всем командам-участницам. Главные же награды победители и призеры турнира получат 27 сентября на торжественном вечере в ГЦКЗ "Россия", посвященном Всемирному дню туризма.