Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 19

29 сентября 2000

29 сентября 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 25-й тур

АВЕРЬЯНОВ НЕДОВОЛЕН КАЛЕНДАРЕМ
ОСТАВШИХСЯ ВСТРЕЧ

АЛАНИЯ - РОСТСЕЛЬМАШ

РЕЙТИНГ: 22

23 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 17.00.

БАЛАНС МАТЧЕЙ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ: +5=1-1 (14-5)

92г. - 1:0 (Тедеев).

93г. - 3:0 (Сулейманов - 2 (1 - пен.), Мархель).

95г. - 4:1 (Касымов - 2, Канищев, Шелия - Маслов).

96г. - 3:2 (Касымов - 2 (1 - пен.), Яновский - Герасименко, Маслов).

97г. - 0:0.

98г. - 0:1 (Матвеев).

99г. - 3:1 (Тедеев, Канищев - 2 - Д.Жутаутас - в свои ворота).

МАТЧ 1-го КРУГА

1:0 (Кутарба).

ПОТЕРИ

Кутарба (дисквалифицирован, 5 игр), Агаев (травмирован)

Дядюк, Степушкин (оба травмированы)

ИМЕЮТ 3 ЖЕЛТЫЕ КАРТОЧКИ

Кусов

Дуюн, Иванов,Куприянов

СУДЬЯ: Бутенко (Москва).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

"Алания": Мандрыкин - ПАГАЕВ, Алчагиров, Церетели, Тарловский - Миря, Аверьянов, ПАУЛУ ЭМИЛИУ, Стратулат - Б.Тедеев, БОРИСЕНКО.

"Ростсельмаш": Савченко - Бессмертный, Куприянов, Гражюнас, Рогочий - Ханкеев, Дуюн, Ширшов, Даценко - Кириченко, Фоменко.

"Алания" готовится к матчу с "Ростсельмашем" на своей базе. Откровенный разговор о сентябрьских неудачах на недавнем общекомандном собрании пошел на пользу - футболисты тренируются с полной отдачей и намерены наконец порадовать болельщиков содержательной игрой. Правда, календарь оставшихся матчей для южан составлен на редкость непродуманно. Главный тренер команды Александр Аверьянов сказал в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем КАПУСТИНЫМ:

- За девять дней мы должны провести три матча - с ростовчанами, "Амикой" и ЦСКА. Затем после двухнедельного перерыва выезд в Элисту. Хорошо: пусть в первой половине октября все подчинено интересам сборной России. Но сыграв с "Ураланом" 14-го, "Алания" получит перерыв еще на три недели, так как встречу с московским "Локомотивом" перенесли с 21 октября на 8 ноября. Зато после 21 дня отдыха мы должны сыграть 5,8 и 12 ноября - то есть восемь дней на три матча. Как при таком календаре вести тренировочный процесс?! Почему нашу игру с "Локомотивом" не провести, скажем, 24 октября? И что особенно возмущает - переносят игры с участием "Алании", но с нами по этому поводу никто не советуется. Ставят перед фактом.

"Ростсельмаш" не смог в этом году справиться с поставленными задачами - занять место не ниже прошлогоднего седьмого, и стать "провинциальным чемпионом". Причины тому разные, а главная - переформирование состава по ходу сезона. Но осенью подопечные Сергея Андреева намерены побороться за укрепление имиджа и одержать на финише чемпионата не менее трех побед при минимуме неудач, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.