Голы: Ксанавичюс, 16 (1:0). Кулик, 25 (1:1). Кулик, 62 (1:2).

"Жальгирис" (Каунас, Литва): Зоидзе, Пацявичюс, Ширко, Петренко, Г. Жутаутас, Безикорновас (Цикас, 79), Прохоренков (Гурьев, 82), Папечкис, Ксанавичюс, Дедура, Величко (Руджионис, 73. Станкявичюс, 76).

"Зимбру" (Кишинев, Молдавия): Романенко, Руснак, Кулик, Борец, Телесненко, Катенсус, Гилазев, Опря, Митерев (Додул, 83), Берко (Гушилэ, 73), Робу.

Наказания: Руснак, 18. Телесненко, 31. Прохоренков, 59. Робу, 77 (предупреждения).

Судья: Налбандян (Армения).

22 января. СК "Олимпийский". 400 зрителей (вмещает 30 000).

Группа В

ШИРАК - СКОНТО - 1:3 (1:3)

Голы: Рехвиашвили, 3 (0:1). Чаладзе, 29 (0:2). Рубин, 35 (0:3). Арутюнян, 39 - с пенальти (1:3).

"Ширак" (Гюмри, Армения): Арт. Оганесян, Демирчян, Артоян, Ходжоян (Тоноян, 87), Арт. Петросян, Такмазян (Артак Адамян, 74), Епраносян, Араик Адамян, Бернецян (Батикян, 80), Алексанян (Тумасян, 61), Арутюнян.

"Сконто" (Рига, Латвия): Колинько, Степанов, Землинский, Рехвиашвили, Буйткус (Ольшанские, 81), Рубин (Мельник, 75), Колесниченко (Борун, 58), Ментешашвили (Коргалидзе, 46), Терешкинас, Лайзанс, Чаладзе (Мороз, 75).

Наказания: Бернецян, 28. Колинько, 39. Рехвиашвили, 47. Тумасян, 73 (предупреждения).

Судья: Айтеков (Узбекистан).

22 января. СК "Олимпийский". 2000 зрителей (вмещает 30 000).

Для рижан матч начался как нельзя лучше: уже на 3-й минуте Владимир Колесниченко отлично исполнил штрафной, Давид Чаладзе, выпрыгнув выше всех, сделал точную передачу на Александра Рехвиашвили, который открыл счет.

Чемпион Армении попытался было перехватить инициативу, но защита "Сконто" действовала очень четко.

Когда же в середине тайма сконтовцы забили в течение пяти минут еще два гола, вопрос о победителе с повестки дня был снят полностью, сообщает корреспондент "СЭ" Валерий КАРПУШКИН.

Группа С

НИСА - Юн. сб. РОССИИ - 2:2 (1:0)

Голы: Кульджагазов, 41 (1:0). Горохов, 51 (1:1). Агабаев, 75 (2:1). Токарев, 90 (2:2).

"Ниса" (Ашхабад, Туркмения): Набойченко, Курбанмамедов (Мингазов, 46), Халиков (Нурсахатов, 46), Гочкулиев, Оразгелдыев (Ч. Мухадов, 46), Багдасарян (Бордалимов, 46), Аннаовезов, Кульджагазов (Агабаев, 46), Игнатов, Аннадурдыев (Кулиев, 46), Байлиев.

Россия (юношеская): Хотеев (Мандрыкин, 85), Кузьмин (Петренко, 86), Белозеров, Родин (Винник, 65), Горохов (Степанов, 77), Токарев, Шаров, Щипков (Сакиев, 46), Храмов (Телятников, 87), Евсиков (Балашов, 85), Гончаров.

Наказания: Гончаров, 59 (предупреждение).

Судья: Лаюкс (Латвия).

22 января. ЦУСК "Спартак". 200 зрителей.

Турнир в спартаковском манеже едва не начался со скандала: стрелки часов приближались к 13.00, а автобус с юношеской сборной России еще не прибыл в Сокольники. Подопечным Александра Кузнецова все же удалось избежать технического поражения за неявку, и в 13.20 команды вышли на поле. "На морозе долго не удавалось завести мотор", - так озвучил официальную версию опоздания главный тренер сборной, которая в отличие от остальных команд проживает на базе в Новогорске.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и, если бы не ошибка Хотеева, не сумевшего отразить несильный удар Кульджагазова, на перерыв команды ушли бы при счете 0:0. Вторые 45 минут выиграли россияне. Однако используй "Ниса" те моменты, которые были созданы во многом благодаря эффективной игре Чары Мухадова, - гости из Туркмении начали бы турнир с победы. Защита российской сборной в эти моменты допустила несколько грубых ошибок, которыми соперники сумели воспользоваться лишь однажды. А вырвать одно очко нашей команде удалось уже в добавленное арбитром время, когда ростовчанин Петренко точным пасом вывел на ударную позицию тольяттинца Токарева. Огорченный упущенной победой Мухадов еще долго после финального свистка отчитывал более молодых одноклубников на родном языке, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

ДУСТЛИК - ЛЕВАДИЯ - 1:4 (1:3)

Голы: В. Лейтан, 3 (0:1). В. Лейтан, 6 (0:2). Колбасенко, 14 (0:3). Давлетов, 35 (1:3). Колбасенко, 48 - с пенальти (1:4).

"Дустлик" (Ташкентская обл., Узбекистан): Ахмедов, Давлетов, Шаймарданов, Кузнецов, Марифалиев, Хасанов, А. Базаров (Собиров, 68), Пономарев (Кайгородов, 62), Хабибулин (Ирисметов, 46), Усманходжаев, Камбаралиев.

"Левадия" (Маарду, Эстония): Парейко, Ю. Лейтан, Сталелюнас, Принс, Виноградов, Колбасенко, 0'Коннел-Бронин (Челноков, 57), Олуметс (Брагин, 34), В. Лейтан (Гусев, 88), Леетма, Красноперов.

Наказания: Хасанов, 75. Челноков, 89 (предупреждения).

Судья: Кварацхелия (Грузия).

Группа D

ДИНАМО Тб - ЦАГ-ДИНАМО-МВД - 5:2 (2:0)

Голы: Алексидзе, 23 (1:0). Кебадзе, 40 (2:0). Алексидзе, 48 (3:0). Сало, 50 (3:1). Иванов, 54 (3:2). Цитаишвили, 67 (4:2). Немсадзе, 88 (5:2).

"Динамо" (Тбилиси, Грузия): Чихрадзе, Хизанишвили (Рухадзе, 52), Сичинава (Вашакидзе, 78), Дидава, Шишиашвили, Сахвадзе, Немсадзе, Алексидзе (Шенгелия, 82), Датвадзе (Джинчарадзе, 78), Анчабадзе (Кемоклидзе, 82), Кебадзе (Цитаишвили, 52).

"ЦАГ-Динамо-МВД" (Бишкек, Киргизия): Стамкулов, Крохмаль (Чернышов, 85), Сыдыков, Сало, Калюбин (Пилипа, 46), Мирзалиев, Жумакеев, Иванов (Ишенбаев, 67), Чертков, Алексеев (Андабеков, 74), Кудренко.

Наказания: Сахвадзе, 88 (предупреждение).

Судья: Антонов (Молдавия).

22 января. ЦУСК "Спартак". 800 зрителей.

ВАРЗОБ - ИРТЫШ-БАСТАУ - 2:2 (2:2)

Голы: Князев, 24 (1:0). Хамидов, 28 (2:0). Мендес, 36 - с пенальти (2:1). Клишин, 44 (2:2).

"Варзоб" (Душанбе, Таджикистан): Муканин, Князев, Книтель, Турдиев, Хайдаралиев, Зардов (Гульмамадов, 78), Ходжаев, Курбанов, Назаров, Хамидов, Ашурмамадов.

"Иртыш-Бастау" (Павлодар, Казахстан): Ишутин, Гумар (Вихлянов, 80), Спарышев, Осипов, Смаков (Кротов, 71), Зубарев, Мендес (Епископосян, 53), Борозна (Суродеев, 26), Мынза (Абельдаев, 53), Мирошниченко, Копич (Клишин, 36).

Наказания: Гумар, 49. Книтель, 55 (предупреждения).

Судья: В. Иванов (Россия).

22 января. Москва. ЦУСК "Спартак". 300 зрителей.