ГРЕНАДЕРЫ КОЗЛОВ И КВАША: СЕМЬ ОЧКОВ НА ДВОИХ!

ФЛОРИДА - ТАМПА-БЭЙ - 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Наши: Виктор Козлов (7/+4), Олег Кваша (4/+4).

1-й период. Каллимор - 1 (Кларк, Дженни), 17:29 (0:1).

Удаления: Лос (Ф), 3:06. КОЗЛОВ (Ф), 18:16.

2-й период. КОЗЛОВ - 1 (Уорренер),5:43 (1:1).

Удаления: Хог (Т), 7:27. Каллимор (Т), 11:42. Мюллер (Ф), 14:36. Хог (Т), 14:49. Нидермайер (Ф), 19:02.

3-й период. Пэрриш - 1 (КВАША, КОЗЛОВ), 2:34 (2:1). Пэрриш - 2 (КОЗЛОВ), 8:24 (3:1). КОЗЛОВ - 2 (КВАША, Жовановски), 16:45 (4:1).

Удаления: Жовановски (Ф), 12:11. Такер (Т), (2+5), Жовановски (Ф), (2+5), 17:30. Лос (Ф), (5), Маккарти (Т), (5), 18:15. Уорренер (Ф), 18:20.

Броски: 36 (12+12+12) - 29 (11+10+8).

Большинство: 3 (0) - 6 (0). Вратари: Бурк (+1-0=0) - Рэнфорд (+0-1=0).

9 октября. Майами. National Car Rental Center. 19 200 зрителей (19 200). Блестящая игра тройки Пэрриш - Козлов - Кваша большим сюрпризом не стала. Еще в ходе выставочного сезона молодые лидеры "Пантер" играли очень уверенно, что позволило новичкам Олегу Кваше и Марку Пэрришу гарантировать себе место в основе. Именно усилиями этого звена, добившегося удивительного показателя полезности "плюс 4", хозяева забили все четыре гола и победили в дерби штата Флорида "Тампу", игравшую без оставленного в запасе Андрея Назарова.

Безусловно, лучшим игроком матча стал Виктор Козлов, который едва не отличился уже в первом периоде, когда шайба после его броска угодила в штангу. А во второй 20-минутке экс-форвард "Динамо" и "Сан-Хосе" от левого борта продрался к воротам и послал шайбу над плечом Билла Рэнфорда. Завершил же Козлов встречу с 4 (2+2) очками рекордный для "Флориды" показатель.

НЭШВИЛЛ

0

ФЛОРИДА

1

КВАША НЕ ПОЖАЛЕЛ НОВИЧКА

НЭШВИЛЛ - ФЛОРИДА - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Наши: Сергей Кривокрасов (1/0) - Виктор Козлов (3/0), Олег Кваша (4/0).

1-й период.

Удаления: Фитцджеральд (Н), 4:09. Коте (Н), (5), Уоррелл (Ф), (5), 6:52. Лос (Ф), 7:32. Швехла (Ф), 10:22. Слэни (Н), 10:35. Дэньо (Н), 11:07. Гарпенлов (Ф), 14:46. Бугнер (Н), 18:45.

2-й период.

Удаления: Лос (Ф), 4:32. Мюллер (Ф), Бушар (Н), 6:13. Дэньо (А), 9:56. Коте (Н), (5), Лос (Ф), (5), 13:27. Смит (Н), 14:24.

3-й период. Уитни - 1 (Мерфи, КВАША), 2:27(0:1 - бол.).

Удаления: Уокер (Н), (2+2+2), Линдсей (Ф), (2+10), 0:21. Нидермайер (Ф), 8:58. Хьюуорд (Н), 11:18. Мерфи (Ф), 15:35.

Броски: 26 (11+9+6) - 26 (7+8+11).

Большинство: 6 (0) - 9 (1).

Вратари: Данэм (+0-1=1) - Маклин (+1-0=0).

10 октября. Нэшвилл. Nashville Arena. 17 298 зрителей (17 298). Суперзвено "Флориды" испортило дебют в НХЛ новичку лиги "Нэшвиллу" Кривокрасова, причем Кваша продлил свою результативную серию до двух встреч.

Терри МЮРРЕЙ, новый тренер "Флориды": "Очень доволен звеном Козлова. Оба русских блестяще контролировали шайбу, а Пэрриш хорошо прочитывал их ходы. Но торопиться с комплиментами не нужно: они отличились пока только в двух играх".