Газета Спорт-Экспресс от 21 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 9

21 января 1998

21 января 1998 | Двоеборье

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Чемпионат России

17 - 18 января. Прыжки на лыжах с трамплина. 1 . Николай Парфенов (Пермь) - 232,1 очка (104 + 109). 2. Станислав Дубровский (Санкт-Петербург) - 217,7 очка (99,5 + 101,1). 3. Александр Козлов (Нижний Новгород) - 217,3 очка (108,5 + 95,5).

Тройка лидеров после первого вида программы не претерпела изменений и после 15-километровой гонки. Николай Парфенов, ушедший на трассу первым с отрывом в 1.23, хотя и показал на дистанции лишь 9-й результат - 42.36, все же победил. Острая борьба развернулась за второе место. Александр Козлов, стартовавший через 3 секунды после Станислава Дубровского, на первой половине дистанции обошел соперника, но в итоге оба показали одинаковое время - 41.23 (третий результат) - и остались на своих прежних местах, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.