25 декабря 2014, 10:39

Андрей Сидоренко: "Руководство Пензенской области сказало, что выплатит игрокам "Дизеля" зарплату за месяц"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Дизеля" Андрей Сидоренко заявил, что команда, возможно, примет участие в матче регулярного чемпионата ВХЛ с "Казцинк-Торпедо". По его словам, предложение руководства Пензенской области по погашению задолженностей по зарплате перед хоккеистами игроков не устроило.

После поединка регулярного чемпионата ВХЛ против "Ермака" игроки "Дизеля" объявили забастовку в связи с невыплатой зарплаты на протяжении нескольких месяцев.

В среду вечером у нас прошла встреча с руководством Пензенской области, – приводит "Р-Спорт" слова Сидоренко. – Игроки сказали, что уже известно: больше они без денег сидеть не могут и что задолженность уже перевалила за два с половиной месяца. В области попросили пойти на компромисс, сказали, что выплатят зарплату за месяц – и это на сегодня все. Это команду не устроило, они продолжат забастовку.

Сегодня утром пройдет командное собрание. На нем решится, выйдем мы играть с "Торпедо" или нет. Я попрошу ребят сыграть, все-таки нельзя так подводить своих болельщиков. Они-то ни в чем не виноваты в этой ситуации. Если согласятся хотя бы 15 человек выйти на лед, сыграем минимальным составом.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости