11 августа 2016, 16:45

Олег Романцев: "Если Газзаев станет президентом РФС - у сборной России будет шанс достойно выступить на домашнем ЧМ-2018"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев высказал мнение, что назначение Станислава Черчесова на пост наставника национальной команды не является решением всех проблем. По словам Романцева, для успешного выступления на домашнем чемпионате мира-2018 у руля РФС должен встать Валерий Газзаев.

- Перед Черчесовым поставлена задача вывести сборную в полуфинал чемпионата мира-2018. Смело?

- Очень смело. Очень. На сегодняшний день не вижу в России футболистов, способных решать такие задачи. Их нет... Наши "игроки" - напишите именно в кавычках - показали, чего они стоят, на чемпионате Европы. Какой им полуфинал, вы что?

- И как же изменить ситуацию за два года?

- А вот тут Черчесову нужно быть в тесном контакте со всеми тренерами высшей и первой лиг. Чтобы они ему подсказывали талантливых ребят, он ездил по стране, отсматривал возможных кандидатов. У нас же огромная страна! В провинции, глубинке есть самородки. Желаю Черчесову удачи на этом поприще. Я его очень уважаю. Но тренер - это не решение всех проблем...

- Вы о чем?

- Очень важно, кто будет в дальнейшем руководить нашим футболом. Считаю, есть достойный кандидат со своей четкой программой, большими достижениями в футболе, со своей независимой позицией. Это Валерий Георгиевич Газзаев. Я за него. Если он встанет у руля Российского футбольного союза, у нашей команды будет шанс достойно выступить на домашнем ЧМ. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Напомним, что 2 августа Газзаева выдвинуло в кандидаты в президенты РФС Объединение отечественных тренеров. Выборы состоятся 24 сентября. Ранее министр спорта РФ и действующий президент РФС Виталий Мутко также сообщил об участии в выборах.

Придумай мем

Новости