По 7,0 спасителям Диканю и Гильерме. "Локомотив" - "Краснодар". Оценки "СЭ"
СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур.
"ЛОКОМОТИВ" – "КРАСНОДАР" – 0:0
"СЭ" оценил игру участников матча между "Локомотивом" и "Краснодаром".
ЛОКОМОТИВ
ГИЛЬЕРМЕ – 7,0. Посетивший этот матч Фабио Капелло может попросить РФС ускорить процесс выдачи бразильцу российского паспорта. Голкипер только в первом тайме спас "Локо" от двух неминуемых голов, в одной из атак отбив два удара Газинского.
ЯНБАЕВ – 6,0. Высокая скорость помогала защитнику в противостоянии с Жоаузинью. Юркому бразильцу на фланге защитник разгуляться не дал, а во втором тайме хорошо поддерживал атаку. Мог даже забить после паса Тарасова.
ПЕЙЧИНОВИЧ – 6,0. Сербский новичок запомнил длинным передачами на ход фланговым игрокам и умением навести панику в чужой штрафной при "стандартах". Едва не забил после наброса Фернандеша.
ДЮРИЦА – 6,0. Если не считать небольшого просчета в дебюте, претензий в свой адрес не заслужил. Спас в концовке, сблокировав удар Ари из района вратарской.
ДЕНИСОВ – 5,5. В первом тайме не всегда справлялся с Быстровым, а в дебюте пропустил на ударную позицию Вандерсона. Резко прибавил в надежности после перерыва. Его фирменный навес должен был завершаться голом Ндоя.
ТКАЧЕВ – 5,5. Занявший самедовский правый фланг хавбек был активен. Порой неплохо подыгрывал партнерам и не стеснялся идти в обводку. Бил по воротам, но изюминки ему порой не хватало.
ШИШКИН – 5,5. Вновь сыграл в опорной зоне. Действовал пусть и неброско, но в целом надежно.
ФЕРНАНДЕШ – 6,0. В отсутствие Самедова выполнял практически все "стандарты". Отмененный гол Дюрицы случился как раз после его навеса. На роль лидера не тянул, но потенциал показал.
ТАРАСОВ – 6,0. В первом официальном матче после многомесячного перерыва себя не жалел. Однажды получил удар по голове, сыграв ей в ситуации, где не всякий рискнет бить ногой. Его тончайший пас на подключившегося в атаку Янбаева и опасный дальний удар убедили: оптимальные кондиции должен набрать быстро.
НДОЙ – 5,5. Начал матч с упущенного шанса. Еще более выгодный момент был у сенегальца после навеса Денисова, но Дикань сыграл выше всяких похвал.
МАЙКОН – 6,0. В первом тайме был самой активной фигурой в составе хозяев. Заставил потрудиться Диканя, нанеся опасный удар, и затерзал на фланге Енджейчика.
Ал.МИРАНЧУК – 5,5. Должен был добавить креатива средней линии. Что-то у него получалось, но далеко не все.
ТИГОРЕВ – 5,5. Старательно и строго отработал свой отрезок.
ПАВЛЮЧЕНКО – 5,5. Едва выйдя на замену, упустил хороший момент, когда запустил мяч в сторону трибун.
КРАСНОДАР
ДИКАНЬ – 7,0. Не самые простые удары Майкона, Пейчиновича и Тарасова стали лишь разминкой перед главным спасением матча. Сэйв после атаки Ндоя с нескольких метров стал самым ярким эпизодом черкизовской игры.
ЕНДЖЕЙЧИК – 5,5. Поляку пришлось несладко в противостоянии с Майконом. Бразилец от него регулярно ускользал, а перед перерывом Енджейчик проспал подключение едва не забившего Пейчиновича.
СИГУРДССОН – 6,0. Исландец несколько раз удачно страховал Енджейчика. Серьезных просчетов не допускал, а мелкий брак не имел последствий.
ГРАНКВИСТ – 5,5. Пропустивший матч Лиги Европы защитник играл привычно уверенно и спокойно до тех пор, пока не упустил на ударную позицию Ндоя. Если бы не Дикань, ошибка могла получиться результативной.
КАЛЕШИН – 6,0. Через его фланг "Локо" атаковал нечасто. Единственный просчет допустил, не уследив за подключением Янбаева. Хотя, направление удара практически перекрыл.
ГАЗИНСКИЙ – 6,0. Чаще обычного поддерживал атаку и обязан был забивать в первом тайме, но даже с двух попыток не пробил Гильерме.
ПЕРЕЙРА – 6,0. Хорошо двигался и комбинировал с партнерами. Правда, его позиция требовала проявления еще и лидерских качеств.
ПОМЕРКО – 5,5. Бывший игрок молодежной сборной России был старателен. Серьезных упреков не заслужил, но и не блеснул. Его замена могла быть вызвана не только тактикой, но и наличием предупреждения.
БЫСТРОВ – 6,5. В первом тайме стал головной болью для защитников соперника. Организовал голевой момент для Газинского. Вот только на весь матч сил ему не хватило.
ВАНДЕРСОН – 5,5. Должен был открывать счет, но не смог завершить блестящий сольный проход. Порой слишком часто уходил в глубину поля в поисках мяча, что обедняло атакующий потенциал команды.
ЖОАУЗИНЬЮ – 5,5. Фирменные фланговые проходы юркому бразильцу не удавались. В основном ему пришлось действовать в подыгрыше.
АРИ – 5,5. Выходящий на замену нападающий обязан обострять игру, а бразильцу это не удалось. Получив шанс на последних минутах, не смог забить с нескольких метров.
ЛАБОРДЕ – 5,5. Играл с желанием и старанием. За счет настырности создал момент для Ари, сделав скидку в борьбе с двумя опекунами.
БУРМИСТРОВ – 5,5. За отведенное ему время подвигов не совершил.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Динамо | 11 | 8 | 1 | 2 | 18-9 | 25 | |
|
2
|
Зенит | 11 | 8 | 0 | 3 | 25-13 | 24 | |
|
3
|
Спартак | 11 | 7 | 2 | 2 | 21-8 | 23 | |
|
4
|
ЦСКА | 11 | 6 | 4 | 1 | 19-12 | 22 | |
|
5
|
Краснодар | 11 | 6 | 4 | 1 | 19-13 | 22 | |
|
6
|
Динамо Мх | 11 | 4 | 1 | 6 | 16-21 | 13 | |
|
7
|
Балтика | 11 | 3 | 4 | 4 | 14-12 | 13 | |
|
8
|
Ростов | 11 | 3 | 3 | 5 | 11-17 | 12 | |
|
9
|
Оренбург | 10 | 2 | 6 | 2 | 11-10 | 12 | |
|
10
|
Крылья Советов | 11 | 2 | 6 | 3 | 15-17 | 12 | |
|
11
|
Рубин | 11 | 2 | 6 | 3 | 12-16 | 12 | |
|
12
|
Локомотив | 11 | 2 | 5 | 4 | 16-14 | 11 | |
|
13
|
Ахмат | 11 | 2 | 5 | 4 | 15-16 | 11 | |
|
14
|
Акрон | 11 | 1 | 6 | 4 | 12-20 | 9 | |
|
15
|
Факел | 11 | 1 | 3 | 7 | 8-19 | 6 | |
|
16
|
Родина | 10 | 1 | 2 | 7 | 10-25 | 5 | |
| 17.10 | 14:00 | Крылья Советов – Факел | 1 : 2 |
| 17.10 | 16:30 | Динамо Мх – Акрон | 1 : 1 |
| 17.10 | 19:30 | Локомотив – Краснодар | 3 : 3 |
| 18.10 | 14:00 | Зенит – Ахмат | 3 : 2 |
| 18.10 | 16:15 | Динамо – ЦСКА | 3 : 1 |
| 18.10 | 18:45 | Спартак – Рубин | 4 : 0 |
| 18.10 | 21:00 | Балтика – Ростов | 0 : 0 |
| 19.10 | 19:30 | Родина – Оренбург | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
9 |
|
Александр Соболев
Зенит |
8 |
|
Иван Обляков
ЦСКА |
7 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
6 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Иван Олейников
Крылья Советов, ЦСКА |
4 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
9 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
10 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |