Сергей Кирьяков: "Динамо" поборется за золотые медали чемпионата"
Экс-нападающий "Динамо" выразил надежду, что в стартующем сезоне бело-голубые смогут побороться за золото чемпионата России. Также предположил, где будут действовать Александр Кокорин и Матье Вальбуэна.
"Динамо": перестройка подходит к концу
– Этим летом "Динамо" побеждает почти в каждом товарищеском матче. Значит ли это, что в грядущем сезоне бело-голубые будут реально претендовать чемпионство?
– Я бы не стал оценивать игру команды по результатам предсезонных сборов. В товарищеских встречах у футболистов совершенно другой настрой, они берегут силы для официальных матчей. Первые выводы мы сможем сделать только после пяти-шести туров. Но я уверен, что "Динамо" в будущем сезоне будет играть на самом высоком уровне и наверняка поборется даже за золотые медали.
– Как изменит игру команды Станислав Черчесов?
– Черчесов не стал ничего кардинально менять в "Динамо" в конце прошлого сезона, когда пришел на место Петреску. До конца чемпионата оставалось всего несколько туров, и ломать игру команды было бы смерти подобно. А сейчас у Черчесова было время перестроить коллектив, и мы наверняка увидим несколько тактических новинок в игре "Динамо".
– Как повлияет провальный для сборной России чемпионат мира на игру Кокорина?
– В Бразилии мы видели, что в центре нападения Кокорину тяжело играть, несмотря на то что он забил гол головой. Я бы поставил Александра на фланг – там он свободнее себя чувствует, эффективнее использует свой дриблинг и скорость. Словом, там Кокорин принесет больше пользы.
Станислав Черчесов: "Кокорин уже выходит на свой уровень"
– Игорь Денисов в нескольких контрольных матчах носил капитанскую повязку, а затем был назначен вице-капитаном команды. Поддерживаете ли вы это решение?
– Повязку на руке должен носить человек, на которого ориентируются партнеры. Тот, у кого есть лидерские качества. Думаю, что у Денисова эти качества есть. Нынешний капитан Владимир Гранат безусловно вызывает доверие среди динамовцев, в тяжелый момент он ведет коллектив за собой. Но и Денисов способен его подменить.
– В случае, если Вальбуэна все-таки перейдет в "Динамо", команда будет полностью укомплектованной?
– Насколько я знаю, Черчесов хочет использовать Вальбуэна на позиции под нападающим. Но француз – фланговый игрок. Думаю, что все свои сильные качества он сможет проявить лишь на крыльях атаки. Но "Динамо" покинуло много футболистов, поэтому команде понадобится длинная скамейка для ротации. Поэтому, возможно, бело-голубые подпишут контракт еще с парой игроков – время до конца трансферного окна еще есть.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 3 | 3 | 0 | 0 | 8-4 | 9 | |
|
2
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
3
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
5
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
6
|
ЦСКА | 3 | 1 | 2 | 0 | 3-2 | 5 | |
|
7
|
Оренбург | 3 | 1 | 1 | 1 | 3-5 | 4 | |
|
8
|
Рубин | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 4 | |
|
9
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
10
|
Ростов | 3 | 1 | 1 | 1 | 5-4 | 4 | |
|
11
|
Родина | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-8 | 3 | |
|
12
|
Ахмат | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
13
|
Локомотив | 3 | 0 | 2 | 1 | 2-3 | 2 | |
|
14
|
Кр. Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Факел | 3 | 0 | 1 | 2 | 3-5 | 1 | |
|
16
|
Акрон | 3 | 0 | 1 | 2 | 1-7 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | - : - |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | - : - |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | - : - |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | - : - |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | - : - |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Кр. Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артур Гарибян
Родина |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
2 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |