"Лучше бы "Спартак" взял Сапогова…"
Даже в день открытия Олимпиады в Сочи не обошлось без громких футбольных новостей. В пятницу болельщики на сайте "СЭ" сравнивали новобранца "Спартака" Патрика Эберта с Сами Хедирой, Василием Барановым и Алексеем Сапоговым, предрекали скорый переход Динияра Билялетдинова в "Рубин" и спорили, сумеет ли Юрий Красножан вывести сборную Казахстана на Euro.
ПОЛУЗАЩИТНИК "ВАЛЬЯДОЛИДА" ПАТРИК ЭБЕРТ ПЕРЕШЕЛ В "СПАРТАК"
PrinceCaspian: Лучше бы Сами Хедиру подписали. Он не хочет продлевать контракт с "Реалом", необходимо воспользоваться ситуацией и предложить ему больше.
Тот самый Зануда: Какого еще Хедиру? "МЮ" в сентябре сорокульку "Реалу" предлагал за него и получил категорический отказ. Берите, что дают – Патрика.))
Favorsky: Eber(t) по-немецки и есть кабан.
NBA3000: Игрок явно слабее Била. Это’о, Халк, Витсель, Виллиан – усиление, а это борьба за 5-е место!!!
Гаттузо крут: Лям за игрока и три ляма за комплект костылей и кресло-каталку, как за Таски. Считаю, что подобные трансферы должны запретить РФПЛ и РФС. У нас не санаторий для хроников и инвалидов вроде Карлоса Эдуарду. Если он в Испании на хороших полях и в хорошем климате ломается раз в два месяца, что будет в наших реалиях??!
Флое: Три травмы, куча карточек, отказ выходить на поле. Лучше бы Сапогова взяли. Он хотя бы с паспортом.
Toni Schumacher: Эберт – тот еще разгильдяй. "Прославился" регулярными проблемами с лишним весом, пьяным погромом машин в Берлине, несколькими другими "подвигами". Талантливый футболист, чемпион Европы среди молодежи 2009 года. Но из-за разгильдяйства просадил свой талант.
Spamos: Валера говорит, что в команде нет места игрокам под контратаку, но надумал брать игрока, главный козырь которого – длинный пас. Кому его давать?
Jean3: Да уж, минусов у этого товарища едва ли не больше чем плюсов. Лучше бы было уткой.
Aнтиконь: Думаю, Эберт, это Вася Баранов – номер 2!!!
13_Igrok: Хорошо поляну видит, нестандартные решения на поле, удар, но минусов тоже хватает.
Pravdiviy: Немецкий Макгиди просто. Но в ворота издали попадает еще.
Hummel: Убила информация о его поведении... Но с другой стороны, был бы он белый и пушистый – кто-нибудь давно бы его купил. "Спартаку" может помочь, если гармонично впишется в коллектив.
sport_smen: В "Спартаке" человек десять круче этого среднего футболиста.
Nox, "ВВ": А есть ли у Эберта твиттер?
Wasy, "ВВ" : Юристы ФКСМ проработали контракт Патрика с "Вальядолидом" и нашли пункт – в случае одностороннего разрыва договора игрок должен выплатить клубу 609 тысяч € компенсации. После того, как президент испанцев взвинтил сумму трансфера до 1,5 млн. € – экономия налицо.
Kapitan, "ВВ": В "Вальядолиде" на футболке Патрика красовалась милая надпись Ebi. Он, наверное, и в "Спартаке" захочет ее оставить:))
"АНЖИ" ПОДТВЕРДИЛ АРЕНДУ ДИНИЯРА БИЛЯЛЕТДИНОВА
ЮКИ: Если у папы дела в "Рубине" заладятся, то сын вскорости окажется в Казани.
AESt_SM: Еще один футболер спекся... Обидно, их так немного у нас осталось...
ZohanDvir: Получается Бэкстрит Бойз: три Б – Быстрый, Бухаров и Беляш
Сильвербой: С таким составом и тренером "Анжи" прямой путь в ФНЛ, наспех подписывать сомнительного поведения лавочников – к хорошему не приведет.
Крокодилыч: Очень хочется, чтобы у него получилось вернуться. Не так уж много у нас талантливых футболистов...
NewGamer, "ВВ": К самому себе у Динияра вопросов не возникло? А Карпин, ацкий злодей, невзирая на лимит, не ставил этого талантливого и трудолюбивого парня в основу.
Depeche01, "ВВ": Биля с "Санкт-Галленом" в гостях весь матч вроде отыграл. Но отыграл так, что его хотелось сразу после матча отметелить... Ни одного полезного действия не помню с трибуны, все – в минус.
ЮРИЙ КРАСНОЖАН ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ КАЗАХСТАНА
Снежик: Не удивлюсь, если Казахстан теперь выйдет в ЧЕ.
Blahblah: Потеряли лучшего российского тренера.
М1967: Красножан может приучить казахстанцев больно "кусать" фаворитов, но выход на ЧЕ или ЧМ – вряд ли, уровень игроков пока не тот.
kot_gag: Неожиданно для себя понял, что мне теперь крайне интересна игра и судьба сборной Казахстана, случается же такое.
СЕРХИО76: "Контракт с Красножаном подписан по схеме "2+2" – 2 недели + 2 недели. И на выход.
bep77: Если ЮАК научит наших пацанов побеждать хотя б в трех-четырех матчах за отбор, мы его будем почитать, как героя. Мы хотим, чтобы наш футбол вырос! Для этого мы шли в Европу!
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Динамо | 10 | 7 | 1 | 2 | 15-8 | 22 | |
|
2
|
ЦСКА | 10 | 6 | 4 | 0 | 18-9 | 22 | |
|
3
|
Зенит | 10 | 7 | 0 | 3 | 22-11 | 21 | |
|
4
|
Краснодар | 10 | 6 | 3 | 1 | 16-10 | 21 | |
|
5
|
Спартак | 10 | 6 | 2 | 2 | 17-8 | 20 | |
|
6
|
Динамо Мх | 10 | 4 | 0 | 6 | 15-20 | 12 | |
|
7
|
Балтика | 10 | 3 | 3 | 4 | 14-12 | 12 | |
|
8
|
Оренбург | 10 | 2 | 6 | 2 | 11-10 | 12 | |
|
9
|
Рубин | 10 | 2 | 6 | 2 | 12-12 | 12 | |
|
10
|
Крылья Советов | 10 | 2 | 6 | 2 | 14-15 | 12 | |
|
11
|
Ростов | 10 | 3 | 2 | 5 | 11-17 | 11 | |
|
12
|
Ахмат | 10 | 2 | 5 | 3 | 13-13 | 11 | |
|
13
|
Локомотив | 10 | 2 | 4 | 4 | 13-11 | 10 | |
|
14
|
Акрон | 10 | 1 | 5 | 4 | 11-19 | 8 | |
|
15
|
Родина | 10 | 1 | 2 | 7 | 10-25 | 5 | |
|
16
|
Факел | 10 | 0 | 3 | 7 | 6-18 | 3 | |
| 17.10 | 14:00 | Крылья Советов – Факел | - : - |
| 17.10 | 16:30 | Динамо Мх – Акрон | - : - |
| 17.10 | 19:30 | Локомотив – Краснодар | - : - |
| 18.10 | 14:00 | Зенит – Ахмат | - : - |
| 18.10 | 16:15 | Динамо – ЦСКА | - : - |
| 18.10 | 18:30 | Спартак – Рубин | - : - |
| 18.10 | 20:45 | Балтика – Ростов | - : - |
| 19.10 | 19:30 | Родина – Оренбург | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
8 |
|
Александр Соболев
Зенит |
8 |
|
Иван Обляков
ЦСКА |
6 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
6 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Иван Олейников
Крылья Советов, ЦСКА |
4 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
9 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |